Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие пиво лучше разливное из кег или то, что продается в магазине в бутылка?

Георгий Гуру (3064), закрыт 7 лет назад
Проголосовало 151 чел
Варианты ответов
79
33
39
Комментарии
GarryОракул (61748) 7 лет назад
Прокомментирую.
Если пиво продается в кегах в баре - где постоянно есть посетители и пиво не стоит больше 2-3 дней а кега выпивается и заменяется новой - то я - за такое пиво!
А если это кега стоит в каком-нить "Магазине разливного пива" - где 20 сортов, а постоянно покупают два - остальные на начатых кегах в тепле хрен знает сколько стоят - то я - За бутылочное импортное!!!
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) Эх мечты мечты где ваша слава. В бытылка это подделка . Хотя бы обратите внимание на ценик .
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 7 лет назад
Если в приличном кафе то конечно кеглях . Покрайней мере больше шансов что оно импортное .
Сергей КитайченковПрофи (671) 7 лет назад
Полностью согласен с Garry - однозначно при прочих равных выберу розлив из кег. Но тут несколько проблем: во-первых я любитель живых сортов, пшеничного и нефильтрованного пива, а оно в целом не очень популярно и едва ли его успевают разобрать за те 3-5 дней, пока оно действительно свежее и без уксусной кислинки.

что касаается темного и светлого - обычно проблем таких не было. Насчет необычных сортов и технологий, лучше однозначно взять стекляшки в магазине, так как многие ламбики/мёрфисы/эли и прочие непопулярные у нас сорта доезжают из-за рубежа уже не очень вкусными.
Брат ЛисГуру (4947) 7 лет назад
а лучше не в кегах, а в танках - живое которое!
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 7 лет назад
По крайней мере у нас в Воронеже так, уже лет 10...

Когда в середине 00-х городской пивзавод с потрохами скупила пресловутая BBH (читай "Балтика") пиво на несколько лет сгомнялось совсем.

А потом в области были открыты несколько частных пивоварен.
Первая бала а "Артель", лили тогда три или четыре сорта "Бархатное (светлое), Адмиралтейское (полутемное) и "Ханс Веллер" (двух видов светлое и темное).
Потом "Райт" сорта "Райт Свелое" и "Райт Густое" (темное).

Я как раз заканчивал институт (2009-2010 г)
Когда по всему городу стали открываться "Пивницы" (читай классические "пивнухи") 4-5-6 сортов местного пива, (ни какой водки, вина, ни каких бутылок, все только в розлив) хочешь в с вою трехлитровую банку, хочешь в пластиковую баклажку. Из закусок рыба сухарики орешки и 4-5 столиков.
А я с пивнушками завязал. Несколько раз нарвался на не свежее, воспоминания остались на всю жизнь) Предпочитаю Балтику. И дату всегда проверить можно и "цена + качество" устраивает.
Нацпредатель ЭкстримистМудрец (13003) 7 лет назад
Пивоесть - это уже отрадно. А в какой оно оболочке - это вторично. Вот когда появится вновь сорт "Пиванет" - это будет повод для кое-каких выводов.
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 7 лет назад
Цены весьма демократичные на 10-20 р. дороже магазинных за среднего качества бутылочное пойло.
УшастикМыслитель (9694) 7 лет назад
Пиво, как и моча, хорошим не бывает.
5+++!
Мой Президент Дональд ТрампЗнаток (460) 7 лет назад
Многие продвинутые товарищи варят пиво в домашних условиях. Хорошее пиво на разлив попробовать можно только в Европе.
Лада БандилетПросветленный (44259) 7 лет назад
Лучше самоваренное, или крафтовое.
eskeibМудрец (14165) 7 лет назад
И то и то химия, лучше домашнее или частной пивоварни где не большое производство, так как большие объёмы делаются с химией. А вообще-то покупаем то, что хватает денег)))
Ну если уж домашнее, то лучше не пиво...
WerdezЗнаток (417) 7 лет назад
Оба варианта варятся из одинаковых ингредиентов, методы хранения у них разные.
Александр ТарасовПросветленный (41459) 7 лет назад
пиво вредное все.... но хочется его такое.... чтоб получше.... в Праге пиво или у нас.... есть разница и не малая
kotПросветленный (28727) 7 лет назад
Иногда в кегах такое дерьмо бывает, которое хз как сварено и в каком подвале, либо просрочка. Иногда лучше импортное пиво взять в бутылке, дорого, но доверия больше.
А так если разливное брать в нормальном месте, известного вам производителя, то конечно оно будет лучше бутылочного.
Евгений РогожинМыслитель (5080) 7 лет назад
В пиве гораздо больше ядов, чем в коровьей моче. Если в мочу добавить немного сахара и дрожжей, то получится напиток менее опасный и более приятный.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647378) 7 лет назад
Китайское рисовое в бутылке
Яшка АртиллеристПросветленный (46972) 7 лет назад
кто пил пиво в СССР тот нынешнюю мочу не пьёт, да и пивом эту жижу назвать нельзя.
это пойло нельзя, да и все по-моему знают об этом
Art-VideoУченик (164) 7 лет назад
Не спорю, в частных пивоварнях иногда варят хорошее пиво, если получается) Их там никто не контролируют, практически. Балтика же варит строго согласно технологии. Я знаю, что такое технология и что такое контроль такой корпорации как Балтика) По крайней мере здесь знаешь, что сюрприза не будет)
Евгений РогожинМыслитель (5080) 7 лет назад
По химическому составу и по количеству содержания ядов, пиво мало чем отличается от коровьей мочи. Следовательно, нет ни какой разницы: разливная моча или в бутылках. Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
ЧайкаИскусственный Интеллект (130384) 7 лет назад
Лучше здоровье поберечь или делать самим...