Биология 7 класс про Лягушек. Выявите относительный характер

Barer Boom Ученик (120), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кабецкая Александра Мыслитель (5343) 7 лет назад
Речь идет о приспособленности, в частности о покровительственной окраске. Признаки организмов соответствуют лишь определенным условиям среды. При изменении условий они становятся бесполезными, а иногда и вредными. Пример: зеленая окраска лягушек спасает их от врагов, только когда они находятся на зеленых частях растения, на другом фоне они становятся заметны и не защищены.