Что такое временный отказ от ребёнка? И какие правила нужно соблюдать при временном отказе?

Катерина Белкина Ученик (110), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) 7 лет назад
В случае если по каким-то обстоятельствам нет возможности содержать ребенка (например, потеря здоровья и работы единственным родным - матерью) можно передать ребенка на попечение государства. Правила стандартные - не привлекаться к уголовной ответственности, не пить, не дебоширить - то есть не вести асоциальный образ жизни.
Но честно не представляю, насколько должно быть все плохо, чтоб мать отдала своего ребенка в детдом. Мне есть нечего будет - полы мыть пойду в подъездах, бутылки собирать, но детей не отдам.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387215) 7 лет назад
Например, человек тяжело заболел или получил травму и не в состоянии ни работать, ни за детьми ухаживать.
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) Дети сильно маленькие? Если садовские уже - можно много вариантов придумать, как быть. Мои дети сейчас уже довольно большие, но они не помнят, как плохо мы жили тогда, но помнят по дням как плохо было у других людей. Если света в окне не видно - можно отдать. Но забрать чтобы иногда сложности возникают и на прицеле служб долго будете. Поищите фонды оказания помощи людям в сложной ситуации - они хотя бы на основе законодательства вас поддержат и точно скажут, что делать.
Остальные ответы
Ромашка Мыслитель (7016) 7 лет назад
Правило одно- предохраняться и не рожать никому ненужных детей
Федор Акиненко Мыслитель (5825) 7 лет назад
я буду опилки жрать и ходить в мешковине драной, но одену -накормлю ребенка, а отдавать в интернат -потому что мешает от чего-то - никогда в жизни! лучше себе во всем отказать. А если проблема -ходить на работу -и нет родных -садики с продленкой, или искать порядочную соседку бабулю, или забирать со школы к себе на работу, ищите выход, обращайтесь за помощью, нельзя ребенка оставлять -даже временно! Это для него стресс на всю жизнь.
Катерина БелкинаУченик (110) 7 лет назад
Блин, мне для статьи нужну. При чём тут опилки
Федор Акиненко Мыслитель (5825) когда-то малоимущие, или по графику сложному в работе, родители, могли оставлять детей -в садике -на неделю, забирать только на выходные. Или сдавать в школу интернат, для содержания -где они там учились и проживали. А родители их изредка навещали или иногда брали домой. До тех пор пока жизнь не наладится как говорится. Не знаю как сейчас обстоят дела. Работники соц службы ответят правильнее. Но в наше время могут и родительских прав лишить -и детей увезти куда то в приемную семью и так далее -и потом фиг что добьешся.
Лиса Мастер (1731) 7 лет назад
Временного отказа не бывает. Либо отказалась навсегда, либо нет. Вы можете временно оставить ребенка на попечение государства, навещать его, пока не решите свои проблемы и не заберите ребенка.
Ольга СапрыкинаМастер (1459) 7 лет назад
Это и есть временный отказ, обычно до 6 месяцев длится. Иногда так делают для рожениц, оставивших детей в роддоме - если она допускает шанс вернуться за крохой.
Лиса Мастер (1731) Может быть, так термин называется. Уже не помню.
Катерина БелкинаУченик (110) 7 лет назад
Сколько нужно навещать в год?
Лиса Мастер (1731) Сколько точно, я не знаю. Как можно чаще. Вам следует обратиться в реабилитационный центр, объяснить свою ситуацию, попросить помощи, туда обращаются женщины, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и с ребёнком ей не выбраться, а бросить его она не хочет. Только дело в том, что на это время такого ребенка могут взять под опеку, без права усыновления, другие люди.
Aska Tartarova Просветленный (22325) 7 лет назад
В интернат можно сдать на 5 дней в неделю, хочешь я усыновлю.
Катерина БелкинаУченик (110) 7 лет назад
Очень хочу, жаль, что у меня нет ребёнка и это всё для статьи
ТравкинаИскусственный Интеллект (116773) 7 лет назад
удочери меня))))
(извини, настроение хорошее)
Arven Armen Оракул (61540) 7 лет назад
Временного отказа не бывает, бывает временное помещение в гос учереждение, вам в опеку
Катерина БелкинаУченик (110) 7 лет назад
Нужно ли навещать ребёнка? Если да, то сколько раз?
Arven Armen Оракул (61540) Я не знаю таких тнкостей, обратитесь в опеку, если вам это для работы, то тем более в опеку, чтобы не получить искаженные данные
Сергей Лийц Профи (606) 7 лет назад
Неужели безысходность? Нет выхода? Сдать можно в Дом ребенка и в интернат. Но стоит ли? Что изменится в вашей жизни?
Катерина БелкинаУченик (110) 7 лет назад
Ау, у меня нет ребёнка, это для статьи
Сергей Лийц Профи (606) Уже лучше. Тема серьезная. Причин для определения детей в Дом ребенка много. Иногда родителям можно это даже посоветовать сделать как можно скорее. Пр медицинским показаниям. Будет назначено лечение, массаж и др. Чтобы быть в теме стоит пообщаться с руководством таких заведений, просто от фонаря не пиши. Знаю хорошие примеры, что детям помогали, но если бы родители раньше сдали ребенка -результат был бы лучше
Сергей ЛийцПрофи (606) 7 лет назад
Необходимо посещать ребенка (зависит от законодательства страны) . Иначе усыновят другие, которым дети нужны...
gcd gc Знаток (332) 7 лет назад
сдаете в детдом на год и пишите заявление, через год забираете, вашего ребенка нельзя будет усыновить
Катерина БелкинаУченик (110) 7 лет назад
Только на год можно?
gcd gc Знаток (332) обычная процедура на год, потом можно продлить, если закон не поменяли, так обычно студентки делают, когда институт заканчивают и детей забирают, ведь младенца в общагу не пустят, поэтому и сдают детей на время своего обучения