Почему китов считают суицидом?

Ксюша Ученик (219), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) 7 лет назад
Потому что их мало в мире, а по различным причинам они оказываются на берегу, где погибают. Многие считают, что они специально на берег выбрасываются, хотя скорее более точно - ошибка: кит подплыл в прилив слишком близко к берегу и во время отлива не смог уйти обратно, а при его огромном весе давление воздуха раздавливает кита. Вот и все. Так же глупо ошибаются самоубийцы, но когда все сделано - назад дороги нет.
Остальные ответы
Пупыр Вениктовый Гуру (3137) 7 лет назад
Потому что дурачки, не знающие биологии. Из всех животных умышленный суицид встречается только у человека.
Алия Аюпова Профи (740) 7 лет назад
всм? почему киты ведут себя как суицидники? или почему суицид называют синим китом?