Часто бывает, что из шва на одежде торчит нитка.

. Если тянуть за нитку медленно, то шов может разойтись, а если нитку резко дернуть то она просто оборвется. Почему?
Вопросы для пояснения ответа: Какой физической величиной можно описать взаимодействие нити и ткани? что происходит при резком рывке за свободный конец нити? Почему шов при этом не распускается?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ускорение и трение

Инерцией

нитка обрывается, потому что она не выдерживает такой силы, а если тянуть медленно то сила мала

Зажигалкой проведи!

Обстриги нитку и не парь мозги ))