Как избавиться от "тупой" боли в затылке?

Hedro Pomes Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Несколько дней назад, с целью исправления выступающего шейного позвонка, возникшего вследствие сидячего образа жизни за компьютером, я начал оттягивать голову назад. Теперь уже второй день в затылке "тупая" боль, несмотря на то, что почти сразу после её появления я перестал это делать. В основном боль испытывается посередине, но время от времени она перемещается вправо или влево. Судя по осязательным ощущениям, физически в области шейного позвонка всё осталось, как было. Как избавиться от неприятного ощущения?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (428946) 7 лет назад
Пусть вам кто-нибудь сделает массаж шеи с массажньiм кремом.
Остальные ответы
Ирина Окишан Новичок (0) 7 лет назад
Нужен ревматолог и невролог
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
Шесть золотых правил здоровья Кацудзо Ниши. Посмотри в ютубе Майю Гогулан. Через 3 дня будет всё в порядке.
Биотехнолог Гуру (4709) 7 лет назад
Нимесил + фитотерапия + употребление электролитичекой воды (боржоми, лужанская ...).
Александр Шустов Просветленный (47494) 7 лет назад
Не понимаю, что значит оттягивать. Надо делать самое простое, вращать головой по часовой стрелке и против, утром, днем, вечером, часто и без фанатизма. Еще от головной боли помогает, если бананы есть.
Д м Мастер (1264) 7 лет назад
Провоцировать появление боли в области затылка могут различного рода нарушения и повреждения мышц шеи, спины и плеч. Помимо этого, болеть затылочная часть головы может также и из-за заболеваний сердца, сосудистой системы и неврологических нарушений.

Провокаторами таких болезненных ощущений чаще всего являются:
нарушения в области шейного отдела позвоночника
изменение артериального давления
проблемы с затылочным нервом
внутричерепное давление
спазм мозговых сосудов
перенесенное нервное перенапряжение и стресс
продолжительное пребывание тела в неестественной и неудобной позе
перенапряжение мышц
патологии прикуса или болезни височно-челюстных суставов
отравление и интоксикация организма
инфекция или простудное заболевание
высокая температура тела

Выяснить причину затылочных болей можно по их характеру, интенсивности и частоте возникновения.
Клевер луговой Ученик (12) 7 лет назад
Вместо депрессии — тупая боль. Ты ушел в минус, я ушла в ноль.
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Зря вы так экспериментируете с шейным отделом. Посетите невролога на предмет ущемления в шейном отделе и врача общей практики на предмет гипертонии. А в будущем вообще не трогайте свой позвонок, вред от косметического дефекта гораздо меньший, чем вы себе можете причинить своими "упражнениями" или мануальными процедурами.
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 7 лет назад
Только через первопричину. А в этом помогут и ванны горячие и Акуприсура по точкам.
Алина Сидорова Новичок (0) 7 лет назад
Массаж, или выпей таблетку
Александр Трофимов Высший разум (4682916) 7 лет назад
К невропатологу.... возможно, слишком резко "оттянули"...