Как лечится шейный остеохондроз??

Настоящий Мужчина ✅ Высший разум (1585097), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333109) 7 лет назад
Как лечить шейный остеохондроз
Терапия шейного остеохондроза должна проводиться комплексно, и включать как медикаментозное лечение, так и физиотерапевтические процедуры, соблюдение диеты, лечебные упражнения, нетрадиционные методики.
Медикаментозное лечение шейного остеохондроза заключается в приеме лекарственных препаратов, которые снимают воспалительные процессы, устраняют боль, улучшают кровообращение, поддерживают целый организм. Неотъемлемой частью лечения считается прием витаминов группы В – В1, В6, В12: «Магне В6», «Неуробекс», «Нейровитан» и другие, которые выпускаются в форме таблеток для перорального применения или ампул для внутримышечного введения.

Снять спазм мышц при остеохондрозе шеи поможет препарат «Мидокалм». Эффективностью в лечении также обладают хондропротекторы, которые способны восстановить ткани межпозвонковых дисков. Такие препараты относятся к БАДам, они не проходят клинических испытаний, но довольно распространены среди больных.

Большую роль в лечении остеохондроза шеи отводят физиотерапевтическим процедурам: электрофорез, магнитотерапия, водные процедуры, парафиновые аппликации. Хорошей альтернативой также является – рефлексотерапия, массаж, гирудотерапия, остеопатия. Пожалуй, одним из вспомогательных способом в лечении шейного остеохондроза считается – лечебная гимнастика, которая позволяет улучшить кровообращение, снизить мышечное напряжение, тем самым улучшить состояние больного.

Источник: http://antirodinka.ru/sheyniy-osteochondroz-simptomi-i-lechenie
Источник: Медработник.
Екатерина Мастер (1531) 6 лет назад
Вот у меня Есть подозрения, что у меня тоже остеохондроз. потому что у меня иногда бывает так что питательные вещества в сосуды не всегда попадают или стенки артерии непрочные что ли.. Ну Моя мама мне говорит чтобы я пила таблетки это как бы питание для мозга и всё такое Я думаю Мама это имела в виду. Вот а если судить Не по таблеткам, то у меня постоянно шея как будто затекает и я должна ею хрустеть и в голове тоже ощущение тяжести имеется . Это то? К кому обратиться?. А таблетки - когитум
Галина Высший разум (2333109) Нужно Вам обратиться к неврологу, сделать рентген шейного отдела позвоночника.
Остальные ответы
UMAR umar Гуру (3374) 7 лет назад
массаж
диета
ЛФК
хондропротекторы
лечебный корсет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
Методов много. Медикаментозно, физические методы, оперативным путем
Дарья Горсткина Знаток (322) 7 лет назад
Вообще есть много вариантов с лечением остеохондроза. Можете почитать тут шейный-остеохондроз. рф
Анжелика Фомина Знаток (321) 6 лет назад
Мне отлично помогла специальная гимнастика- Гимнастика Шишонина, она простая и доступна любому человеку, вот более подробная статья про эту гимнастику http://alter-zdrav.ru/uprazhneniya-dlya-shei-pri-osteohondroze/ все доступно рассказано, должно помочь, если скомбинировать ее с мазями и тогда быстро излечитесь)
Никита ФедотовПрофи (771) 6 лет назад
Схватило шею, попробовал по делать упражнения по методике того Шишонина, с первого раза конечно не прошло, но боль заметно отпустила, стало гораздо легче, спасибо большое за информацию)) завтра схожу за мазью, но и гимнастику не перестану делать, помогает. А на сайте еще интересные статьи есть, сижу читаю...))
Алексей Чернов Ученик (120) 6 лет назад
Консервативное лечение действительно имеет место быть, особенно оно эффективно на начальных и нетяжелых стадиях. Подробнее vk.cc/7tbexX
Влад Жикол Профи (692) 6 лет назад
Заходите на этот сайт https://www.medbasa.ch/ru/ - там вы найдёте ответы на ваши вопросы.