Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое поясничный хондроз??

Alpha Men ✅ Высший разум (1580090), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 7 лет назад
Хондроз поясничного отдела являет собой первую стадию остеохондроза. Патологические изменения происходят в межпозвонковом диске поясничного отдела, соединяющего крестец и грудной отдел пятью крупными позвонками.

Это заболевание спины очень опасно, ведь прогрессируя, оно внешне не подает никаких симптомов. И уже спустя некоторое время, при обнаружении этого заболевания, лечить его весьма нелегко.

Долгое время думали, что хондроз поясницы и спины является заболеванием старшего возраста, ведь часто он начинает себя проявлять после 50 лет. Часть правды в этом мнении есть, но еще важную роль в этом случае играют и факторы, которые провоцируют развитие хондроза.

Источник: http://spinheal.ru/poyasnichnyj-otdel/xondroz-spiny-poyasnicy.html
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Дилетантский термин означающий проблемы с позвоночником
Светлана Профи (699) 7 лет назад
А Вы учитесь в медицинском или составляете энциклопедию ответов на медицинские темы?
Андрейсидоров Просветленный (28824) 7 лет назад
Остеохондроз (osteochondrosis) – дистрофический процесс в костной и хрящевой тканях.
Сергей Бубновский "Остеохондроз- не приговор!"
Nina L. Ученик (171) 6 лет назад
Я лечила позвоночную грыжу у врача-остеопата Царева Андрея Анатольевича. Мне его рекомендовала подруга, у неё из-за проблем шейном отделе вообще были панические атаки, накрывало прямо во время работы. Она тоже у Царёва вылечилась. У него своя методика: массаж, физиолечение, экзарта (это такие занятия на специальных тросах).
Raul Teller Ученик (165) 6 лет назад
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4