Может ли поваренная соль или сухой песок использоваться для осушения воздуха в коробке?

Коменская Ученик (190), закрыт 7 лет назад
Может ли поваренная соль или сухой песок использоваться для осушения воздуха в коробке? Какие подручные варианты могут иметься?
Лучший ответ
avmir Просветленный (29552) 7 лет назад
В гроубоксе лучше проветриванием снизить влажность. От песка толку не будет, а солью захлорируете всё там и растюхи вместе с грунтом угробите, рис, манка... запросто разведут грибковые. Кстати, как насчёт гигрометра? Ведь это всё и строится ради высокой влажности воздуха в зоне развития растений.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вряд ли воздух удастся сделать менее влажным, чем окружающий
Виктор НикоМастер (1111) 7 лет назад
НЕСУСВЕТНАЯ ЧУШЬ.
Валентин Корнеев Мастер (1025) 7 лет назад
Соль еще может как то, но лучше селикагель
КоменскаяУченик (190) 7 лет назад
Аааа где его нарыть ночью жома? :)
Коменская Ученик (190) *дома
Максим ка Высший разум (177514) 7 лет назад
Соль может. Песок никак. В нём большое количество кварца, практически стекло, ничего не адсорбирует.
А конкретней, что Вы хотите сделать?
Если сухоцветы, то манка, как вариант. В коробке- так близко к отоплению... я не поняла в разделе "комнатные".
КоменскаяУченик (190) 7 лет назад
Сушить естественным путём "грув-бокс".
Максим ка Высший разум (177514) сорри, отстала, "грув-бокс" слышу в первый раз... может что и подсказала бы, зная, о чём речь.
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 7 лет назад
Если влага то можно еще лет растопить
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Из подручных средств попробуй фен.
Митяй Буханкин Оракул (63431) 7 лет назад
песок не гигроскопичен. а соль перед применением для сушки воздуха нужно будет выжаривать часов 5 в печке. силикагель то же нужно выпаривать, но чуть быстрее, часа два.
КоменскаяУченик (190) 7 лет назад
Есть источники информации в интернете?
Митяй Буханкин Оракул (63431) среднеобразовательная школа, учебник неорганической и органической химии.
КоменскаяУченик (190) 7 лет назад
Проверим :)
Vodoley Мыслитель (6264) 7 лет назад
в зимнее время влажность воздуха в квартире очень низкая из-за работы центрального отопления, осушить воздух или снизить влажность можно просто вентилируя воздух в вашей коробке феном
Самый Умный Оракул (59471) 7 лет назад
нет сахар может соль нет
КоменскаяУченик (190) 7 лет назад
Нет, сахар, может соль - нет... :D
Самый Умный Оракул (59471) соль не впитывает влагу а сахар впитывает
Е Т Мастер (1036) 7 лет назад
думаю нет. Соль не забирает столько влаги как силикогель.
Лёка+ Оракул (88235) 7 лет назад
ну, раз у Вас так все серьезно - ищите молекулярное сито (на производствах стеклопакетов, например);
соль в большой теплице, как и песок - это ни о чем
Irinia Мастер (1261) 7 лет назад
Обычный рис хорошо забирает влагу
Дмитрий Кийков Мастер (1756) 7 лет назад
Нет, используй осушительные агенты, типа силикагеля или алюмогеля, или серной кислоты, или какие-либо гигроскопические вещества!