Объясните фразу Пушкина " Там царь Кощей над златом чахнет". Кто такой Кощей и как связан с золотом?

Кощей Бессмертный - Кощный век (Веды), в котором люди охваченные Корыстью и Жадностью стараются накапливать материальные блага, а не развивать свою Духовную сущность.

Кощей это это высокопоставленное лицо мужского пола которое очень жадное и экономит за счёт собственного питания, от сюда и его имя Кощей, то есть одни кости. В следствии этой экономии и жадности у него собирается довольно большое количество ценностей которые он предусмотрительно переводит в золото. Чтобы это золото у него не украли, или чтобы ему каким то иным образом его не лишиться, он всё время стоит над ним, а поскольку от голода и слабости сил у него совсем нету то он естественно стоя у этого золотом сгибается над ним. Вся эта совокупность наглядных и внутренних обстоятельств создают видимый образ чахнущего человека. А он ещё и царь.

Понимаете, Кощей это миллиардер, у которого есть всё. Ну у таких нет больше смысла в жизни.
У Кощея безумное количество золота, а доступа к Крестообразной Функции
управления Абсолютным Знанием нет.
Вот он и чахнет свои 22000 лет отпущенной существу биологической жизни
в своём 39-ом измерении.

Кощей бессмертный-царь несметных богатств. Он сидит нас своим золотом-златом, и чахнет, так как не ест, не пьёт, а думает о золоте.
Фраза из произведения А. С Пушкина-У Лукоморья дуб зелёный.

Кощей, это бессмертный царь подземных недр, где много золота.