В чем принципиальное отличие ислама от христианства?

Kostör Мастер (1337), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
REKSIKAR Гуру (3223) 7 лет назад
хз. все религиозные фанатики помешаны на убийствах
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119392) 7 лет назад
Главный принцип - в различии божеств
Христиане считают своим Господом пророка Бога мусульман
Ответомётчик Просветленный (30305) 7 лет назад
Иисус (Иса) христианами считается Богочеловеком, а мусульманами - просто пророком.
Куля Ку Просветленный (47905) 7 лет назад
Первые поклоняются сатане, вторые - Богу.
Марат КиреевПрофи (622) 7 лет назад
Иисус молился и поклонялся Аллаху.
https://www.youtube.com/watch?v=GBcm5tBVLa0
Куля Ку Просветленный (47905) Исключено.
Malachiev Malachi Оракул (65400) 7 лет назад
Христиане жалуются что ислам отвергает жертву Христа. Но я ещё не видел ни одного иудея или даже кришнаита, который бы соглашался с этим.
В исламе принято поклоняться только Богу, а в христианстве можно поклоняться кому угодно кроме дьявола.
sanny bennediktusОракул (65039) 7 лет назад
Христианство запрещает поклонятся всему, кроме Бога.
Заходи если что Оракул (59797) Но на деле происходит обратное.
Котофей Искусственный Интеллект (199554) 7 лет назад
И та и та религии - ветвь иудаизма. Есть различия, но в принципе и та и та религии - просто шоу. Они не дают ничего человеку, в смысле, духовного развития.
Mo Гуру (4133) 7 лет назад
Библия и Коран - это как две половинки. Отличие - выходной, по Библии суббота, и исламе пятница.
"Христианств" есть множество, все они разные. Для начала попробуйте найти отличия в ветвях христианства :)
sanny bennediktusОракул (65039) 7 лет назад
В Магометанстве так же много различий.
Библия и Коран совсем разные книги, и у них нет нечего общего.
suleiman_rt Просветленный (36444) 7 лет назад
Мусульмане соблюдают ЕДИНОБОЖИЕ!!!)
sanny bennediktusОракул (65039) 7 лет назад
А в Христианстве что? Много божие что ли?
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
(Втор. 6:4)
suleiman_rt Просветленный (36444) Ну да, да - три бога - отец, сын, святой дух И еще - иконы, "святые", мощи!!!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246361) 7 лет назад
В исламе Иисус человек - пророк. И нет понятия Сын Бога.

В христианстве Иисус Сын бога и Христос.
sanny bennediktus Оракул (65039) 7 лет назад
Боги разные, в Магометанстве Бог Аллах, а в Христианстве Бог Иисус Христос, отсюда и название Христианство.
.. Ученик (29) 7 лет назад
в догмах, наверное
Заходи если что Оракул (59797) 7 лет назад
Самое главное различие, это - ЕДИНОБОЖИЕ!