подскажите рецепт проверенного на вашем опыте сладкого пирога или вкусного тортика

Милка Гуру (3191), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 7 лет назад
150 масла (хорошего, чтоб не расслаивалось на отдельные фракции) растапливаешь на водяной бане с 250г темного шоколада, отдельно взбиваешь 3 яйца с 2-3 ст. л. сахара, можно его в пудру смолоть, чтоб быстрее разошелся, потом смешиваешь с масляно-шоколадной смесью и всыпаешь пол-стакана муки и половину ч. л. разрыхлителя, мешаешь лопаткой до равномерного коричневого цвета. духовку до 180, тесто в форму и туда. минут на 20.
Источник: брауни
Остальные ответы
Elena Искусственный Интеллект (130404) 7 лет назад
Мазурка. Очень простой в исполнении. Итак, стакан очищенных орехов, стакан изюма, неполный стакан сахара, 4 яйца, стакан муки и пол чайной ложки соды... Взбиваем яйца с сахаром пока не побелеют, добавляем постепенно частями стакан муки, продолжая взбивать, соду, перестаём взбивать, добавляем орехи и изюм. Размешиваем. На противень, смазанный маслом и присыпанный мукой, вываливаем тесто кучей, потом включаем холодную воду, мочим ладошку и размазываем тесто по противню, пеРдически смачивая её холодной водой, пока не размажем все тесто. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем. Как запахнет- заглядываем, немножко допекаем, пока не подрумянится, вынимаем и горячим разрезаем по диагонали на порционные кусочки... Может храниться долго, но съедают быстро... Я часто его пеку в дорогу или на пикники..
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Понадобится: 200г песочного печенья, 70г сливочного масла, 500мл йогурта, 70г сахара, 4 киви, 2 банана, 4 ч. л. желатина, 1 ст. л. сока лимона, ½ стакана кипяченой воды, оформление – 2 киви.

Как приготовить низкокалорийный йогуртовый торт на песочной основе. В крошку измельчить печенье, перемешать с размягченным маслом до однородности, выложить в застеленную пергаментом форму для торта, утрамбовать, формуя дно и стенки торта, убрать на полчаса в холодильник. Желатин залить ½ стакана воды, на полчаса оставить для разбухания. Очистить и кубиками нарезать киви, перемешать с сахаром и соком лимона, прогреть 2-3мин на среднем огне до выделения сока из киви, дать остыть. Влить в смесь с киви йогурт и желатин, перемешать. Бананы нарезать и выложить на корж, залить все йогуртовой смесью, убрать для застывания в холодильник на ночь. Аккуратно достать готовый торт из формы, снять пергамент, украсить кусочками киви.
۞Ņąţą۞ ๖ۣۣۜL.į ۞ Оракул (66020) 7 лет назад
бисквит на соде, гашенной яблочным уксусом
Людмилка Просветленный (21002) 7 лет назад
Пирог с яблоками
3 яйца+1 стакан сахара+ пол ч л соли+ 1 ст л разрыхлителя+ 1 стакан муки+ яблоки) Для теста все взбить, яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Порезать на тонкие кусочки, залить тестом, затем опять яблоки и тесто. 180 с, 20-25 мин.
Унесенная ветром. Гений (87811) 7 лет назад
Насыпной яблочный пирог.... очень интересный вкус, приготовить легко и просто...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog масла взять 150 грамм и равномерно распределить не только на последнем слое, но и в середине пирога
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Тарт-татен-самый вкусный пирог.
Это пирог-перевёртыш.
Готовлю его из покупного слоёного дрожжевого теста.
Владимир Двуреченский Мастер (1412) 7 лет назад
Старый и проверенный тортик!!!
Ингредиенты на торт диаметром 21 см:

Для коржей:

220 г состаренных белков (оставить на ночь при комнатной температуре)
55 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
50 г муки
200 г сахара
180 г жареного фундука (или смеси фундука и кешью)

Для крема:

2 желтка
40 мл воды комнатной температуры
240 г сгущенного молока
400 г сливочного масла комнатной температуры
50 г какао-порошка
1 ч. л. ванильной эссенции

Состав

Готовим коржи. Для их выпекания нужно сразу 2 формы. Они могут быть разного размера. У меня были 21 и 24 см. Больший корж мы попросту обрежем под размер меньшего, а обрезки пустим на обсыпку боков готового торта.

Жареные орехи рубим не очень мелко.

Смешиваем с мукой и 200 г сахара.

Белки взбиваем до мягкой пены, затем, не прекращая взбивать, постепенно вводим 55 г сахара. Взбиваем до жестких пиков.

Аккуратно вмешиваем ореховую смесь.

Кладем тесто в формы, дно которых застелено пергаментом.

Отправляем в предварительно разогретую до 150 градусов духовку и печем до готовности, около 90 минут.

Готовые коржи вынимаем и оставляем на сутки или как минимум на ночь прямо в формах при комнатной температуре. Это нужно для того, чтобы дошли до необходимой кондиции.

Перед сборкой торта готовим крем “шарлотт”.

Желток соединяем с водой и размешиваем до однородного состояния. Добавляем сгущенку и ванильную эссенцию.

Перемешиваем венчиком и ставим на небольшой огонь. Варим, постоянно помешивая, до загустения - если опустить в массу деревянную ложку, вынуть и провести по выпуклой стороне ложки пальцем, дорожка от пальца должна оставаться четкой некоторое время. При этом следите, чтобы крем не перегрелся, иначе желток свернется и пойдет хлопьями.

Полностью остужаем, накрыв поверхность сиропа пленкой, чтобы на нем не образовалась корочка.

Сливочное масло взбиваем миксером до кремообразного состояния. Постепенно, не прекращая взбивать, по одной ложке вводим сироп, хорошо взбивая после каждого добавления.

Отделяем половину крема. В оставшийся добавляем какао и еще раз взбиваем до однородного состояния.

Перед сборкой подрезаем коржи под один размер. Крошку измельчаем.

Промазываем коржи белым кремом. Верх и бока обмазываем шоколадным кремом. Остатками крема украшаем верх торта. Бока обсыпаем крошкой.

Даем торту постоять в холодильнике ночь, затем нарезаем и подаем.
ИП НЭННИ Мастер (1966) 7 лет назад
попробуйте мой рецепт. делаю его лет 6 уже. на вкус как сандвич мягкий и ароматный
пирог творожный с яблочной начинкой
тесто: 200 грамм муки, 200 грамм манки, 100 грамм сахара, 1 чайная ложка соды без верха, все насыпать в миску и перемешать руками, добавляем в тесто ровно полпачки маргарина, его тереть на крупную терку, ( советую положить его в морозильник, он тогда не прилипнет к рукам) помешать все руками пока маргарин не смешается с тестом. получится тесто-крупка, песочное такое.
Далее начинка: 1 пачку творога ( 1 или 3 % жирности) разминаешь руками, вбиваешь 2 яйца, положи потом 100 грамм сметаны ( я ложу на глаз) , 4-5 щепоток ванилина, 100 грамм сахара, и 3 яблока среднего размера чистишь и на крупную терку, все, начинка готова надо только перемешать!
Форму среднего размера, фольгой устлать и смазать маслом, высыпаешь больше половины теста-крупки, потом начинку ложи ложкой так как она должна быть жидкой, и оставшееся тесто сверху равномерно распредели. предварительно нагрей духовку 190 градусов. и 40-45 минут выпекай, смотри просто чтобы было румяного цвета