Можно ли съесть мел?

хаос Мастер (1144), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 7 лет назад
если недостаток кальция - тогда мел кажется вкусным. чистый мел есть можно. со всякими добавками - не желательно.
Остальные ответы
-- Мыслитель (8807) 7 лет назад
можно, после войны ели мел, чтобы кальций восполнить
harry harry Мастер (1277) 7 лет назад
Зачем? Я что то не знаю??
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 7 лет назад
В школе грызли прямо у доски. И таблетки глюконата кальция казались такими вкусными, недавно попробовала-брррр..
ИП НЭННИ Мастер (1966) 7 лет назад
приятного аппетита! а может потом и гастрита... кто его знает.... как оно будет
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Мел, которым пишут, с гипсом. Не самое полезное для организма вещество. А ещё, так как он не предназначен для пищевых целей, стандарты биобезопасности не настолько строгие, как для продуктов питания.
Дмитрий Знаток (396) 7 лет назад
нежелательно потому что он разесть организм и желудок. если уж хочешь попробывать мел можешь заказать меловую добавку от сюда http://nicator.ru