Два пути:
1) Увеличение численности сквадов: В папке gamedata\configs\misc файл squad_descr.ltx В каждой секции есть строка npc_in_squad = в которой два числа через запятую "от и до" (Обязательно 2 числа!)
2) Увеличение количества сквадов: В папке gamedata\configs\scripts есть папки на каждую локацию в каждой из них есть вложенная папка smart. В этой папке - файлы на каждый смарт-террейн на локации. В них расписано какие сквады и при каких условиях будут спавниться, сколько сквадов будет спавниться каждый раз и сколько сквадов может оставаться на смарте. Подробнее об этом можешь узнать в сети. Например здесь:
http://stalker-2.com.ua/articles.php?article_id=4