Кок (повар) на морское судно Какие документы требуются.? отзовитесь кто работал.

Максим Серегин Мастер (1184), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 7 лет назад
это самая тяжелая работа без выходных, причем неблагодарная, поскольку пожрать любят все, а брюхо к памяти глухо, каждый раз хочется чего-нибудь не надоевшего, а в море магазинов и огородов нету - в основном консервы и заморозка, поэтому повар должен иметь недюжинные фантазию и мастерство, чтобы без перерасхода дорогих дефицитов никто из экипажа не был на повара сердитым, поэтому хороший повар - кто вкусно кормит без перерасхода, на флоте на вес золота и не на флоте тоже
Максим СерегинМастер (1184) 7 лет назад
понимаю. Но на суше то же своя специфика, причем куда более не благодарная, т. к з\п в разы меньше чем на судне.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) на суше зарплата будет в 10раз выше, чем в море, если работать так-же без выходных и праздников с авралами и подвахтами, не отдыхая по человечески с семьей в домашних условиях, да еще подвергаясь качке, вибрации, крысы и тараканы туда-сюда, пресная вода тухлая, дизеля стучат и воняют соляркой, повсюду клинкетные железные двери с высокими порогами - комингсами - а бегать надо быстро, а соображать еще быстрее, иначе пока думаешь покалечит-ошпарит, ногу придавит, руку отрубит, или вообще за борт смоет, и это при том, что твоя жизнь зависит от действий вахты, а на рыбаках на ловле кошельковым неводом и спят не раздеваясь - косяк рыбы ждать не будет, аврал зазвенел - всего за пять секунд должен успеть к траловой лебедке иначе потом неделю вся команда будет шить километровые расколы в дели
Остальные ответы
SEMEN Гуру (3779) 7 лет назад
Образование поваром или технолог пищ. Промышленности
Максим СерегинМастер (1184) 7 лет назад
У меня есть поварское образование. Но этого мало. Там сертификаты нужны, книжка моряка и т. д
SEMEN Гуру (3779) Так иди в отдел кадров или позвони о ни все по полочкам разложат а в нете только вакансии искать