Объясните, почему хренодёр стал кислым? банки стерилизовала, ит. д. и т. п.

Травкина Искусственный Интеллект (116593), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Технический Ящик Оракул (53046) 7 лет назад
Надо было кинуть 7 зёрен горчицы и добавить негашёный уксус чайную ложку.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116593) 7 лет назад
чуть подробнее пожалуйста
в какой момент нужно добавлять и сколько, если в раз делаю примерно литр?
Технический Ящик Оракул (53046) На литр достаточно три семени горчицы и пол ложки негашёного уксуса. Если добавить пятую часть ложки лимонной кислоты, то и в тепле хранить можно.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 7 лет назад
Хреново стерилизовала для хренодера. И т. д. и т. п.
Унесенная ветром. Гений (87811) 7 лет назад
Хренодер был варенный? Стал кислым после того как открыли и постоял или сразу на вкус был кислым? Где хранили открытый?
Если же готовили обычный, сырой, то хранить все время в холодильнике надо или в другом холодном месте.
Еще не ясно что за рецепт у Вас. Вот здесь правильные пропорции http://kedem.ru/zagotovki/hrenovina/
ТравкинаИскусственный Интеллект (116593) 7 лет назад
никогда не варила, всё просто перекрутила и в стерилизованные баночки, всю осень кушали с удовольствием, а сейчас прям кислым пахнет, выбрасываю хранился в погребе или холодильнике
Унесенная ветром. Гений (87811) не поняла... кислым стал как постоял открытым или как открыли банку и на вкус уже кислый? и все банки такие или одна попалась?... может в погребе было тепло?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..а сырой долго и не стоит.. особенно если в него добавлена зелень.. хоть здесь многие и утверждают что у них годами в холодильнике стоит и не портится... у меня начинает портится уже спустя месяца три... хотя так же банки простерилизованы..
ТравкинаИскусственный Интеллект (116593) 7 лет назад
зелень никогда не добавляю, только корень и помидорки.... ну, разумеется соль и сахар ОП! сахара лишка была? такое возможно? всю осень кушали с удовольствием, а сейчас всё выбрасываю
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..да не.. из-за сахара не забродит.... у меня и хрен один уже перед новым годом забродил.. хотя там и уксус был... в итоге я в том году пришла к выводу.. что сырую нужно делать именно для еды.. а не для хранения.. а для хранения проваривать.. после закипания минут 10-15.. вот тогда она стоит...
anaida Искусственный Интеллект (261855) 7 лет назад
прокис
ТравкинаИскусственный Интеллект (116593) 7 лет назад
почему?
anaida Искусственный Интеллект (261855) значит, хреново сделали.... у меня не прокисал