Несколько дней назад, я задавал подобный вопрос, но мне толком никто не ответил...

Numb Просветленный (26901), закрыт 7 лет назад
Мой знакомый сказал, что батарейка на плате села, но это его мнения, может дело и в другом.

Эта ерунда случилась несколько дней назад. При включении компьютера, компьютер записал долго на том месте, где пишется названия процессора, оперативной памяти, диски и т. д. минут 3-4 весел и сразу начиналась загрузка windows и вход систему.
Потом когда сидишь минут 10-15 в интернете, компьютер зависает намертво, не работает мышь и клавиатура, приходилось перезагружать.

Когда перезагрузил, сразу появилась заставка MSI и на ней написана модель моей материнской платы. Заставка весит каждый раз при включении 2-3 минуты, потом сразу идет загрузка windows и вход систему. Компьютер перестал зависать. Работает нормально, но это заставка каждый раз появляется при включении.

В чем дело? как я написал выше, мой знакомый сказал, что батарейка села. Еще и спикера не слышно...
Лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) 7 лет назад
заставка отключается в биосе
заставка включена по умолчанию
заставка появилась если сбросились настройки сами или кто-то руками полазил
если бы села батарейка то при каждом включении биос просил бы нажать кнопочки
NumbПросветленный (26901) 7 лет назад
Я правильно понял по скриншоту, что в этом разделе отключить заставку?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) ну типа, да
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 7 лет назад
не в таблетке проблема это явно....
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 7 лет назад
жесткий диск умом не тронулся? его smart показатели стоило бы показать.
NumbПросветленный (26901) 7 лет назад
нет. Диск проверял на ошибки, все в норме.
Владимир Котов Высший разум (394691) 7 лет назад
Отключи в биосе Logo. Это картинка. А проблема была с винчестером, на нём появилась ошибка, потом он не мог определиться, а потом исправился.
NumbПросветленный (26901) 7 лет назад
Из-за заставки я смогу зайти в биос? то-есть, как только включил комп и появилась заставка, сразу нажимать быстро F12, чтоб зайти в биос?
Владимир Котов Высший разум (394691) Я не знаю какой у тебя комп, но биос в основном запускается через DEL, в ноутбуках некоторых F2 или др.
Viktor Makshaev Мудрец (18883) 7 лет назад
При старте компьютера BIOS материнской платы опрашивает все устройства (процессор, память, видео, жёсткий диск, мышь, клавиатуру и т. д.) для старта операционной системы. Только после всех положительных ответов стартует загрузка ОС. Вам нужно посмотреть от какого из устройств приходит ответ с большой задержкой. (по моему опыту - это обычно жёсткий диск, но возможны варианты). При старте компьютера, чтобы убрать заставку нажмите кнопку Tab и посмотрите, на чём происходит задержка.
Василий Иванчуков Гуру (4678) 7 лет назад
Обычно при включении компьютера материнка тестирует все оборудование компьютера и если этот процесс зависает на 2-3 минуты и дольше то это проблема с калим то оборудованием с вероятностью95 процентов это жесткий диск. Скачиваете любую программку для проверки жесткого диска- например хрусталь диск- устанавливаете ее и проверяете диск. Либо запускаете лайв версию виндовс там есть встроенные тестеры или программа VIKTORIA и проверяете жесткий диск