Время от времени частица совершает “прыжок” к другому положению равновесия . Что это за свойство ?

лотос крайнего предела Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (161533) 7 лет назад
квантовый скачок на другой энергетический уровень.
при этом или поглощается любо излучается квант энергии.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124902) 7 лет назад
Частица не может в принципе совершать никакой "прыжок". Так как всякая частица на Земле это просто "место силы", структурная конфигурация на магнитном поле Земли. Эти частицы подобны узлам рыбацкой сети, они лишь только узлы, но они не самостоятельные частицы. Иными словами все частицы связаны между собой своими орбиталями. Именно с этой позиции стоит рассматривать "прыжок", т. е. любая частица связана с другой посредством глобальной сети, прототипом которой является нынешний интернет. Через 400 лет планета Земля будет похожа на некое подобие нейронной сети, некая трехмерная сефера, т. е. круглая сетка уходящая внутрь... Через 200 лет Ваши ученые осознают, что координатная сетка при некоторых изменениях может быть привязана к этой, уже существующей магнитной решетке. Скажем носителем информации станет просто "участок среды"...и материальные носители информации останутся в прошлом. Ведь магнитное поле Земли материально... и его локальная структура будет использована как индивидуальная как ВЫ это называете "флешка" или "карта памяти". Вся жизнь людей находится в процессе записи на эту магнитную решетку. Вы называете это душой. Ваши пророки называли это так "и откроются книги жизни"... Именно в этом смысле. Ученые получат разрешение на использование средств для считывания этой информации, которую каждый человек "оставляет позади себя". Это назовут "воскрешение мертвых". Тогда мое пророчество сбудется. Они обнаружат, что возможность материализовать считанную информацию (душу) на новое тело, будет в жесткой зависимости от того, что Вы называете "кармой" или делать добрые и злые дела, религиозным языком выражаясь.
Источник: кореш Крайона
Е Т Мастер (1030) 7 лет назад
а энтропия ничего не обьясняет?
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Так мир устроен из неравновестного состояния в равновестное, из незнаний к знанию, из хужего к лучьшему
максим алмазовПросветленный (29381) 7 лет назад
как раз наоборот..
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (149705) 7 лет назад
В народе это свойство называется - шило в заднице. Сесть и посидеть не может, вот и скачет туда-сюда.
Lom Профи (636) 7 лет назад
Эталон часов устроен именно этим принципом, то есть электрон с орбиты перескакивает на другую орбиту боле 9 миллиард рас и испускает квант света. Благодаря чему и работают наши джипи-с навигаторы в авто и многое другое....
LomПрофи (636) 7 лет назад
кажется это атом металла цезия....
Палыч! Мыслитель (5447) 7 лет назад
Квантовый переход/скачок электрона на соседнюю орбиту/энергетический уровень с поглощением/испусканием фотона.
Rk.xbr.24 Rk.xbr.21 Знаток (354) 7 лет назад
У́зел — единица измерения скорости, равная одной морской миле в час.
Так как существуют разные определения морской мили, соответственно, и узел может иметь разные значения.
По международному определению, один узел равен 1,852 км/ч (точно) или 0,514(4) м/с. Эта единица измерения, хотя и является внесистемной, допускается для использования наряду с единицами СИ.
Происхождение названия связано с принципом использования секторного лага. Скорость судна определялась как число узлов на лине (тонкий трос) , прошедших через руку измеряющего за определённое время (обычно 15 секунд или 1 минута) . При этом расстояние между соседними узлами на лине и время измерения были подобраны с таким расчётом, что это количество численно равнялось скорости судна, выраженной в морских милях в час [1].
Узел и международная морская миля широко используются в морском и воздушном транспорте. Узлы считались самым распространённым измерением в Англии до 1965 года, но позже они стали именоваться милями.
Никита Уткин Профи (621) 7 лет назад
Это можно объяснить текучестью
dAXLER Ученик (184) 7 лет назад
квантовый скачок на другой энергетический уровень.
при этом или поглощается любо излучается квант энергии.