Скрипят тормозные колодки

Андрей Бокий Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Заменил тормозные колодки в Шевроле ланос. При торможении скрипят. Скажите почему и что делать
Лучший ответ
Бобик Двориков Просветленный (20160) 7 лет назад
Либо колодки бракованые либо скоро скрип пройдёт притруться
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134822) 7 лет назад
скрипят ну и пусть, поставил же уже
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650568) 7 лет назад
"Скрипят мои лапти, я иду до тебе..."
Источник: ВИА "Песняры"
Иван Кочетов Профи (568) 7 лет назад
Это нормально. Бывает на любой машине.
вася иванов Просветленный (39753) 7 лет назад
колодки гавно. беруши если скрип раздражает
Djon кровавое яйцо Оракул (99050) 7 лет назад
Слишком твердые, засаливаются, поменять на более мягкие
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
дисковые=когда новые ставишь колодки=утапливаешь поршеньки глубину максимально, заганяешь места с коррозией на манжету... подклиниет, не растармаживает... писчит...
здесь надо=подыми аккуратно сверху пыльники, смазку дай (например МС-1600 для суппортов от Вмп Авто пакетик 5 грамм хватит обмазать всю машину)... и желательно поганять разработать (сводим -разводим поршенек) задача=не дать выспрыснуть поршеньку с манжеты...
самое больное место поршенька=максимально по наруже (в глубине жидкость под манжетой не дает окислятса) выходит при истирании колодки наружу больше и больше...
специально для ОБОССАНЫХ гуру интелектов и т. д. =ставь хоть фередо хоть золотые, хоть духами французскими побрызгай=будет писчать и дальше...
у тебя наподобии или еще больше=https://www.youtube.com/watch?v=CYxvwQKI3AU
ПС даже НОВЫЕ ставишь=плотные сопряжения, может писчать... накат растармозка расход топлива, истирания ненужные дисков колодок... смазал=порядок