Правда ли, что DVD и CD болванки (как носители информации) находятся на грани вымирания и скоро совсем исчезнут?

Алёна Романова Просветленный (34651), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
odins Искусственный Интеллект (391421) 7 лет назад
скоро флешки в голову втыкать будут чтоб уроки загрузить
Алёна РомановаПросветленный (34651) 7 лет назад
))) Это точно!
odins Искусственный Интеллект (391421) ну может тоблетки со знаниями, технологии развиваются
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) 7 лет назад
нет. материал изготовления оптических дисков слишком дешевый при большой емкости для хранения данных, чтобы они посмели вымереть.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Сейчас полным-полно флеш-накопителей, размеры которых значительно больше...
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
флешки ненадежны и не пересекаются с предназначением дисков - долгосрочнм хранением информации
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
лет 10 уже не используются, давно всё на флешках.
карагач бала Просветленный (34292) 7 лет назад
Нет. Пока не изобрели другого дешевого средства для хранения файлов, диски не вымрут (диски вообще, блюрей в том числе). Флешки стоят дорого, доступ в интернет не везде есть. Вот, например, на чем продавать лицензионные фильмы?
КонстантинВысший разум (315747) 7 лет назад
большинство лицензий в т. ч. и фильмов на сегодняшний день цифра. Физический носитель вовсе не обязательно иметь
карагач бала Просветленный (34292) Какая разница цифра или аналог? Вот нет у тебя интернета, там где ты хочешь посмотреть фильм (автомобиль, дом за городом и т. д.) на чем нужно выпускать лицензионный продукт, чтобы пользователь его посмотрел? Болванка стоит копейки, флешки на 32-64 гб относительно дороги.
Алёна РомановаПросветленный (34651) 7 лет назад
Недавно видела в магазине упаковка DVD (5 штук) стоит 250 рублей - это где-то 23 Гб... Для такого объема это слишком дорого и места много занимает
Олег березуцкий Гуру (4214) Во первых это дорого для 5 штук (хотя диски бывают слишком разного качества, жэто могли быть какие то архивные особо долговечные) во вторых самые дешевые это блюрей диски 25гб диск по 30-40рублей штука.
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
флешки ко всему прочему еще слишком ненадежны и недолговечны, они попросту даже не пересекаются с областью применения дисков - долгосрочным храненим инофрмации
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118828) 7 лет назад
у меня уже и дисковода нет я его удалил
АртурИскусственный Интеллект (104725) 7 лет назад
такая же фигня дисководом года 3 точно не пользуюсь всё на флешках + карт ридер в системнике
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118828) я его вообще отсоединил лишняя головная боль и мне и компу
DrDevice Мастер (1357) 7 лет назад
да их заменили флешки
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍Оракул (93494) 7 лет назад
Фильмы тоже на флешках продают?
DrDevice Мастер (1357) Фильмы нормальные пользователи качают с торрентов а не покупают
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
Вообще не заменили и никогда не заменят, флешки вообще не годятся для долгосрочного хранения данных
Tapok322 Мыслитель (8591) 7 лет назад
то, что изчезнут скоро - это наврядли, а изчезнут, рано или поздно - это факт
Andrew_Fox Мудрец (13916) 7 лет назад
Не думаю. Они дешевые.
Говорун На майле Просветленный (24387) 7 лет назад
я их в руках не держал уже пару лет.

а СD лет пять
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Никогда не исчезнут, это едиснтвенный долговечный и надежный хранитель информации, наоборот все нынешние накопители помрут а диски будут развиваться дальше.
Алёна РомановаПросветленный (34651) 7 лет назад
Знаете, почему я задала этот вопрос? Я живу в дому, в котором на первом этаже находится огромный магазин электроники М-Видео. Так вот продавцы мне там сказали, что диски у них последние, на складах больше нет и как только последнее продадут, то больше их не будет.
Олег березуцкий Гуру (4214) Ну значит у других будут