Комбайн, блендер или что-то ещё? Что из кухонных приспособ НАРЕЗАЕТ овощи и фрукты?

Виола Мыслитель (8322), закрыт 7 лет назад
интересуют только эти функции. ещё тёрка
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Терка бернера шинкует всяко- разно. А безопаснее шинковка у Тапервер, только там цена от паровоза. Из электрических я за блендер с большой банкой. Хотя мне больше всего нравится шинковка в кухонном комбайне (древний Мулинекс овацио, а у Боша всё крупно)
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (116776) 7 лет назад
Кухонная эл. тёрка, так и есть, насадки к ней все фрукты и овощи трут, нарезают
Мулинекс
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 7 лет назад
Найсер дайсер. Удобная штукенция.
Oksi_ Просветленный (39306) 7 лет назад
у нас мясорубка с насадками-терками
Снегурка Гуру (3562) 7 лет назад
Я тоже за найсер. Электрические приспособы часто мнут продукты. Еще мне нравятся корейские терки и шинковки. Комбайн есть, но использую для других целей.
ВиолаМыслитель (8322) 7 лет назад
мне говорили, что Найсер очень . плохо справляется с Сырыми овощами, он в основном предназначен для варёных?
Снегурка Гуру (3562) Ну, пожалуй, да. Но огурцы хорошо режет, лук, кабачки, сырую картошку. Можно морковку на мелкий кубик, но надо тонко сначала пластинками нашинковать. Для вареных - просто песня. Весь оливье, включая лук, только на нем кромсаю. Капусту шинкую на терке-шинковке, но в промышленных объемах - в комбайне все-таки.
Галка Галкина Оракул (51656) 7 лет назад
У меня есть терка Бернер с насадками ручная и блендер-комбайн Филипс электро. Режут соломкой, кубиками, пластиками, даже треугольниками.
ВиолаМыслитель (8322) 7 лет назад
Спасибо. Тёрка тоже может кубиками? сырые овощи?
Галка Галкина Оракул (51656) Терка режет соломкой и пластиками разной толщины. Кубиками режу на блендере-комбайне.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 7 лет назад
терка она еще в советское время существовала.
фируза илюхина Профи (529) 7 лет назад
Я нарезаю ножом или через тёрку тру