Если бы вы узнали о нехорошем прошлом человека, изменилось бы ваше отношение к нему? Вн++

Взгляд Искусственный Интеллект (167387), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Допустим человек в прошлом наркоман, "сидел" на героине, сидел в тюрьме, но смог бросить и начать жизнь с чистого листа. Изменится ли отношение к нему?
Дополнен 7 лет назад
И не просто начать новую жизнь, а добиться в ней успеха.
Дополнен 7 лет назад
Вы знаете таких людей в жизни, есть примеры?
Лучший ответ
Джон Кардинал Искусственный Интеллект (241703) 7 лет назад
Скорее всего, да. Если сидел на игле, смог соскочить с неё и сделаться добропорядочным гражданином, то буду ещё больше уважать.
А если, скажем, узнаю, что человек в прошлом убийца или насильник, то думаю, что отношение, изменится в худшую сторону.

У меня есть знакомый, который был алкоголиком, но сумел завязать.
Остальные ответы
Клевый парень Мыслитель (9525) 7 лет назад
На зоне выбирать не приходится с кем сидеть
Неведимка *** Мыслитель (6050) 7 лет назад
Сильный человек достоин уважения.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203429) 7 лет назад
Не сильно. Обычно это становится только еще одним штрихом к уже готовому портрету, который, всего лишь, делает понятным уже известное.
Аннет) Искусственный Интеллект (268039) 7 лет назад
Я-реалист. Как говорится: "От сумы и от тюрьмы..."
Русина Мастер (1625) 7 лет назад
У меня нет никаких примеров с подобными историями. Но если человек отрёкся от прежних пороков и осознал, добившись успехов, я смогу это оценить. При крепком желании не повторять прошлое это много меняет и в сознании человека, и в отношении к нему.
Надежда Сорокина Оракул (67182) 7 лет назад
горбатых и могила не исправляет а тюрьма только ещё хуже делает
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
Не знаю.. нет четкого ответа у меня.. по обстоятельствам
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 7 лет назад
Насилия не приемлю. А вот избавление от зависимости достойно уважения. Буду иметь в виду, но сильно на отношение не повлияет. Но именно как секс. партнёра и для отношений такой тип людей не рассматриваю. Дружба, общение -да, пожалуйста.
Михайло Пьянович Знаток (271) 7 лет назад
наркоманов бывших не бывает
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
дерьмо может быть и не из вашего списка, после которого у меня появится отвращение к человеку. с наркоманами несколькими общалась - люди как люди, просто не все хотят меняться - мне с такими не по пути. сидел - смотря за что...

конечно, когда слишком очарован человеком - хочется закрывать глаза на всё плохое, что есть в нём. а когда ещё не знаешь, какие чувства к нему испытываешь, - любая мелочь может кардинально изменить отношение к нему

зачастую бывает и так, что наше мнение о даже незнакомых нам вовсе людям формируется под влиянием других людей, на основе того, что нам о них рассказывают

о ком-то поменялось бы, о ком-то - нет. допустим, если человек плохо отзывается о своих бывших, - это повод задуматься том, что он за человек
Света Профи (538) 7 лет назад
смотря как он относиться к тебе
Светлана Кобелева Мыслитель (5096) 7 лет назад
Так на самом деле чувства проверяются. Если на самом деле любишь, ну или симпатизируешь, если у вас истинная дружба / любовь, то этот человек всё ещё будет дорог, главное что он изменился.
Крылатый Оракул (94714) 7 лет назад
главное то, какой человек сейчас
у меня есть знакомые, которые плотно сидели на системе, но выбрались из этой ямы.. живут обычной жизнью. какого черта я их буду судить, за ошибки молодости?
Эрика Мастер (1364) 7 лет назад
да знаю такого.. все у него было... Он в меня влюбился и я его полюбила.. Как человек -очень хороший, добрый...
Красный Птицевик Просветленный (33827) 7 лет назад
Зависит от того, каком конкретно. Нехорошее нехорошему рознь. Именно наркоманию я не осуждаю.
Wonderful Life ......... Гуру (3932) 7 лет назад
Копаться в чужом белье противно.