Растение "тещин язык", такие длинные узкие листья. Что делать, если листья ломаются?

Стоит ли их укреплять подпорками или лучше срезать оставляя только вертикальные? Спасибо. Подпорки тоже плохо держат, это надо по всей длине подпирать.

Их лучше отрезать и посадить в грунт, можно и к материнскому растению подсадить, если позволяет горшок. Не заливайте, растение не любит избыток влаги, грунт должен полностью просыхать между поливами

у этого вида сансевиерии длинные листья и короткие корни.. у самой такая же беда - падают на бок вместе с корнями выворачиваются.. это если долго не поливала, земля стала рыхлой и легкой, под своей тяжестью листья и опрокидываются.. сансевиеры любят тесные горшки, вот хочу себе купить новый специально для этого цветка, чтоб бортики были повыше и сдерживали листья..

Когда света достаточно, она не тянется и не валится. Стоит у вас, видимо, в темном углу, несчастное растение