Измерение данных Почему для измерения скорости передачи данных используют десятичные приставки, а для объема двоичные

Роман Щербаков Мастер (2282), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268410) 8 лет назад
для передачи данных используют двоичные. для объема тоже двоичные.
Роман ЩербаковМастер (2282) 8 лет назад
Таненбаум так не считает
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268410) ключевое выражение "в этой книге", то есть для упрощения восприятия. любой технарь знает, что 1 Мбит/с равен 1024 кбит/с, а не 1000.