Слушать ли мне духовника? Он благословляет купить ещё два дома 100 км. от Дивеева!?

Гармония Просветленный (20469), закрыт 7 лет назад
Сначала он меня благословил купить дом в деревне, 500 км от Москвы, и именно там. Потом 3 га земли. Потом по мелочи, новый смартфон, планшет.
В деревню ездить далеко, но приходится мотаться.
Только месяц назад узнала, что это родина моего духовника. Обидно!!! Почему он сам мне не сказал?
Дополнен 7 лет назад
Данилов монастырь. Частое общение со Святейшим. По началу он казался святой.
А теперь я в растерянности. Может это лукавый меня крутит?
Лучший ответ
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221694) 7 лет назад
Благословил ли он способ вашего заработка на недвижимость?
Остальные ответы
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Бес лукавый потому что.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 7 лет назад
Офицеры России против Бога.
Наталья Алимова Мудрец (16378) 7 лет назад
никого не слушайте, живите своими мозгами
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
если он ''духовник'' то зачем дает советы про ''материальный'' дом??)))

и вообще ''продай свое имение возьми крест и иди за мной'' и т д и т п
Akakij Parshivtsev Гуру (3573) 7 лет назад
Слушайте больше, исполняйте меньше.
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 7 лет назад
Если вы своей головой не пользуетесь, то ей будет пользоваться кто нибудь другой

удивительно, что он вас еще на луну не отправил =))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803042) 7 лет назад
Меня вообще смешит: духовные лица благословляют на покупки материального) Они должны быть далеки от мира, от мирского... Иисус бы это не одобрил
Тимур Ишембитов Знаток (258) 7 лет назад
ииорисвыашивыросив врграгвзыращрваг вш арфвашщ рвыашщ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153019) 7 лет назад
А еще не рекомендовал подарить всё это Церкви (в его лице)?
Тогда ждите.
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 7 лет назад
есть сомнения-идите к архирею и скажите как верующий человек .что вы думаете и в чем сомневаетесь-а если вы здесь ..советуетесь... то это очень напрягает. как ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ И ЛОЖЬ!
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
Искушает, антихрист.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Кого?
бек Просветленный (29840) Всех.
Инна*** Мыслитель (8601) 7 лет назад
потому что у вас много лишних денег
Malachiev Malachi Оракул (65398) 7 лет назад
Эти деньги помогли бы бедным людям. Все это излишества, за которые придётся отвечать.
_________________
Вам придётся отвечать. Деньги то ваши.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Кому придётся отвечать?
Инна*** Мыслитель (8601) вам, кому же еще и не за сами средства, а за способ их получения у нас в стране больших денег честным путем не заработаешь
константин ерёминУченик (230) 7 лет назад
Духовник это пидорас! Ворующий Овец моих Господних! Делая их детями геены огненной!
~Мудрый Юрик~ Мастер (2490) 7 лет назад
Зачем вообще кого то слушать. Нужно думать своей головой а не с надеждой что кто то связан с богом и бог его ведёт.
Америка Мастер (2248) 7 лет назад
Настоящий духовник не должен заставлять, или как это называют благословлять, без желания самого верующего. Он смотрит на желание верующего, если тот сам просит благословения
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Э-хе-хе... Грехи наши тяжкие... Все приходит не зря!.. Если не прибыль, то урок на будущее...