вопрос по ОЗУ

илья банов Мудрец (13485), закрыт 7 лет назад
Есть старая МП, asrock 970 pro 3,сейчас установлено 3гб ddr3(по современным меркам это печально, я в курсе), этого катастрофически не хватает, возможности купить нормальную новую ОЗУ сейчас нет, в плате 4 слота, единственное что могу сейчас купить у типа еще 2 гб (700-1000р), понимаю что вариант так себе...
Но вопрос, будет ли работать вся ОЗУ установленная в материнку, а точнее 5 гб 3-мя планками ?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347733) 7 лет назад
Если все планки совместимы между собой, то будет.
илья бановМудрец (13485) 7 лет назад
если вы имеете ввиду тип памяти и параметры планок - то они все идентичны.... goodram ddr3 1333mhz
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327033) 7 лет назад
Будет, если поддерживается процессором и платой. Ну и следите за рядностью. В любом случае может возникнуть какой-нибудь затуп из-за таймингов или скорости...
Денис Косов Мудрец (13886) 7 лет назад
Как повезет. В теории должна, а на практике могут быть конфликты.
Мне кажется, проще накопить за пару месяцев на одну 8 гиговую планку.
Alex Alex Мудрец (17619) 7 лет назад
у меня работает 4+4+2+2
все разные
4 и 4 одного производителя но с разным таймингом
все куплены Бу на распродаже
у всех одинаковый рабочий вольтаж