Саундбар или 5.1 кинотеатр?

Helliodon Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Живу на съемной квартире, часто переезжаю, но хочу прикупить акустику для телевизора и компа. У отца были S-90+усилитель амфитон (1 класс) 35 ватт-наших советских ватт, а не 35000WATT!!!!американских)) Поэтому я знаю что такое хороший звук. Но S-90 слишком громоздкие и тягать их за собой по квартирам не хочется. Домашний кинотеатр 5.1 вещь не плохая, но опять же-куча проводов (у меня 2 кота, для них это типа игрушки) меня не устраивает. Вот думаю купить саундбар с блютуз-сабвуфером. На стенку бабах и готово. Но не разу не слышал как это все дело звучит. Пишут что саундбар 5.1 то есть обработка dolby.Реально в сравнении с обычным 5+1 колонок хорошо ли звучит данная конструкция и стоит ли на нее обращать внимание?
Лучший ответ
Mатадор Мудрец (14434) 7 лет назад
Сам себе и ответил. Саундбар. Как компромисс. С реальным ДК не сравнить. Все из области.... ПодобиЕ
HelliodonУченик (151) 7 лет назад
Ну если оно звучит как ведро, то я же не куплю его)
Mатадор Мудрец (14434) тогда надо брать беспроводной комплект.
HelliodonУченик (151) 7 лет назад
Если люди скажут что разница огромная и саундбар гамно, то я пожертвую удобствами и лучше куплю 5+1
Mатадор Мудрец (14434) Считай, что все сказаи это. Кроме школоты, которая не слушает нормального звука.
Остальные ответы
1 2 Оракул (66961) 7 лет назад
Возьми подтелевизорную колонку, и сабвуфер не понадобится http://www.audiomania.ru/content/art-3630.html
Иван Позняр Ученик (160) 7 лет назад
Саундбары сони дают такой же объёмный 5.1 как и классический домашний кинотеатр, по-крайней мере для неискушённого уха обычного любителя кино. Понятно, что выпускник музыкальной академии сразу услышит разницу. Я так её и не услышал, эффект присутствия максимальный.