Заметила новую тенденцию на собеседованиях

Анжелика Профи (514), закрыт 7 лет назад
После удачного диалога, сообщается информация, о том, что якобы уже на это место стажируется другой человек, но мы вам перезвоним. К чему такое говорить? Неужели нельзя сказать сразу -"нет"?
Лучший ответ
Ильдар Просветленный (31327) 7 лет назад
вдруг они и вам и другому это говорят, понастойчивее получит работу
Остальные ответы
Таквот Какнибудчев Профи (654) 7 лет назад
Это ни нет и не да. Тому кто "стажируется" сказали то же самое.... Мозга ебут короче.
Артур Артурович Мастер (2378) 7 лет назад
Боятся обидеть или перестраховываются
Викуша Оракул (50223) 7 лет назад
да я тоже с таким сталкивалась.... и в итоге не взяли никого! либо своего человека, который реально ничего не делает.
АнжеликаПрофи (514) 7 лет назад
И вот, почему бы, хотя бы! Не позвонить сказать - нет, мы не будем вас брать.
Викуша Оракул (50223) не считают нужным тратить свое время на звонки!
Tu Искусственный Интеллект (123045) 7 лет назад
Не новая тенденция. Это может быть правдой, и стоит посмотреть на того, кто уже стажируется.
Разумеется, hr менеджеру просто нет смысла обзванивать всех, чтобы сообщать, что они не подошли -по умолчанию и так понятно, что если Вы подошли -то Вас наберут.
sergei ddd Оракул (93912) 7 лет назад
Намекают на то, что если вы согласитесь на меньшую зарплату и отсутствие соцпакета, то вас возьмут.
Carpe diem Мыслитель (6101) 7 лет назад
Так же было. Жаль потраченного времени на дорогу и денег. Зачем звать еще кого то, если у вас уже есть человек? бред.
Наталья Семенова Ученик (127) 7 лет назад
Это ни нет и не да. Тому кто "стажируется" сказали то же самое.... Мозга ебут короче.