Пришёл установщик двери с профи. ру

Анализ Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Установил коробку, врезал одну петлю в дверь, вторую наложил на коробку, сказал что так правильно, и если врезать две петли одинаково, то будут зазоры в коробке и щели, и будет задевать коробку, и она будет стиратся, что за хрень вообще? Посоветуйте други.
Дополнен 7 лет назад
Тогда почему мне в прошлом году врезали петли в другой комнате и поставили коробку, и не каких проблем не было.
Дополнен 7 лет назад
Господа, а почему может быть такое ?,выпирает уголок, установщик говорит что дело в коробке, он Ее не резал, а по срезу который был в комплекте установил ...говорит кривая коробка, что то мне кажется какая то фигня, претензий к мужику не имею, так как делает, или я давно д
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (51849) 7 лет назад
Половина ответивших живут еще в прошлом веке. уже давно так устанавливают такие петли. Что бы и со стороны петель и со стороны замка был одинаковый зазор. Вот пример. Если врезать обе части петли то зазора вообще не будет. А вот еще пример петли (бабочка) которую вообще можно не врезать. Так что все правильно он установил.
high-profileМудрец (16623) 7 лет назад
бред не пишите
Александр Фрид Гений (51849) Даже обсуждать не буду.
михаилОракул (56987) 7 лет назад
ты сам только родился? ты что за херь написал, сам понял?
михаилОракул (56987) 7 лет назад
всю жизнь врезали, зазоры были, двери закрывались, а тут оказывается лохи, надо было не врезные покупать и это в 50 - 70 годы и раньше. А специалист скажи если дверь тяжёлая, сколько недель такая петля продержит? Или поставил, бабки взял и хеь с ней?
Александр Фрид Гений (51849) Раньше косяки из массива были, а сейчас из бумаги (МДФ) он и так тонкий а если его выбрать под петлю то он оторвется. Не надо сравнивать что было 50 лет назад и сейчас.
DEMONМудрец (11049) 7 лет назад
бабочки загнутся при средней по весу двери (шпон к примеру или массив). петли не понтовые! хотя халтура пляшет) не надо покупать таскать фрезер и стамеску, тратить время..
не дано 3 петли повесить, темболее пишут вес на сколько рассчитаны.
Остальные ответы
Генрих Монт Просветленный (28902) 7 лет назад
Установщик прав
АнализУченик (115) 7 лет назад
Поясни свои мысли уважаемый.
АнализУченик (115) 7 лет назад
И это говорит человек который не знает как закладывать?
Бред. Взрослый мужик вроде.
https://otvet.mail.ru/question/169766002
Петр Севастопольский Просветленный (47907) 7 лет назад
Гони этого установщика поганой метлой
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44989) 7 лет назад
По твоим фото видно, что этот деятель установил петли на выступ дверной коробки, а не в четверть... так?
АнализУченик (115) 7 лет назад
Да, это неправильно ?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44989) ...даже, если врезал петли в четверть, как на этом рисунке, то всё равно не правильно, потому что утапливаются обе петли одинаково, а зазоры регулируются клиньями коробки... но то, что он сделал ваще жесть, его в кунсткамеру срочно).... коробку надо вытаскивать и переворачивать четвертями вправо.... вообщем, менять всё надо.... начальство носом тыкай, а от мастера держись по дальше-неадекват явный)....
АнализУченик (115) 7 лет назад
Петли врезаны в прошлом году., это нормально ?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44989) и тоже в гребень, а не в паз?.. у меня сейчас мозг взорвётся!!!))))
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (165004) 7 лет назад
чувак а как ты такое нарисовал?
Виктор Корниенко Мудрец (15690) 7 лет назад
Где таких находите
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Виктор Корниенко Мудрец (15690) Какие бы не были петли, полотно дверное ставится в четверть а не на выступ
Котямба Нео Просветленный (36538) 7 лет назад
Надо проверить диагонали и уровень коробки.
Он, видимо, собрал коробку трапецией, и чтобы выровнять зазор с замковой стороны, с петельной стороны сыграл петлями.
Пашка Мыслитель (6601) 7 лет назад
выгони на х и инструмент забери. зазоры должны быть ровные .соотв но петли врезаны одинаково. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АнализУченик (115) 7 лет назад
Он говорит что коробка закруглённая, и дверь будет пружинить если он врежет все петли в коробку, ребят я не профи в установке, что происходит?, коробка вот такая
high-profile Мудрец (16623) Все косяки идут от неправленно собранной и установленной коробки. Вам попался мастер-стажер.
АнализУченик (115) 7 лет назад
За установку двух дверей возьмут 4500.
Пашка Мыслитель (6601) цена адекватная если с доборами и демонтажём .но пусть сделает что бы зазоры были ровные по периметру т. е. верх и боковые были одинаковые визуально . это кстати только на след день видно когда пена встанет .про коробки-да согласен бывают косяки и кривые коробки с полотнами .выравниваю клиньями и разными упорами подвесами за это накидываю но показываю сначала клиенту . но на практике моей не было что бы две одинаковые петли в одну коробку по разному врезал .всегда одинаково.
Просто Творец Мастер (1398) 7 лет назад
Неправильно он делает, Он наверное хочет таким образом скрыт не параллельность коробки. то-есть расстояния верхней части отличается от нижней
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
коробка всегда идёт с запасом. Если он отпилил неправильно и верх стал короче чем нужно. Тогда нужно ехать в магазин, покупать новую переделывать верх коробки. И не выдумывать ерунды
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112799) 7 лет назад
Криво собрал коробку. Вот поэтому не зарезал петлю. Так не делается. Гони ка ты его метлой поганой подальше.
игорь и Просветленный (34388) 7 лет назад
просто ему было лень прорубать 2 гнезда под петлю, он в двери ее углубил а на коробке и так сойдет!
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
игорь и Просветленный (34388) ....а у Вас, просто универсальная, врезная!
high-profile Мудрец (16623) 7 лет назад
будет зазор со стороны петель несмотрибельный (шире чем нужно), как и сами петли
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Я на фото увидел только выделяющийся на фоне желтопассированых черный саморез .
Надо смотреть что за петли, некоторые если врезать в ровень с поверхностью коробки то полотно двери при закрытом положении будет почти вплотную упимраться в коробку .
Виктор КорниенкоМудрец (15690) 7 лет назад
Да черт с ним с врезанием Он навесы прилепил на коробку а не в притворную четверть
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Уважаемый!! НАКЛАДНАЯ петля и есть врезаемая!!! Кроме НАКЛАДНОЙ ещё бывают НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ!!!! А УНИВЕРСАЛЬНАЯ она потому что может идти как на правые так и на левые! Вы плохо разобрались в материале статьи!!! Учите матчасть!!
соант Оракул (67822) 7 лет назад
Всякое может быть, а именно: возможно, профи .ру-не такие уж и профи, очень часто, связывая коробку по заводским запИлам, не получаешь идеального (такого как хотелось бы) сопряжения. Часто мастер не в силах что либо изменить в лучшую стОрону из за качества коробок. По вашим обяснениям ничего не понятно.
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Уважаемый!! НАКЛАДНАЯ петля и есть врезаемая!!! Кроме НАКЛАДНОЙ ещё бывают НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ!!!! А УНИВЕРСАЛЬНАЯ она потому что может идти как на правые так и на левые! Вы плохо разобрались в материале статьи!!! Учите матчасть!!
Alex Гуру (4672) 7 лет назад
не правильно
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Уважаемый!! НАКЛАДНАЯ петля и есть врезаемая!!! Кроме НАКЛАДНОЙ ещё бывают НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ!!!! А УНИВЕРСАЛЬНАЯ она потому что может идти как на правые так и на левые! Вы плохо разобрались в материале статьи!!! Учите матчасть!!
SEMEN Гуру (3779) 7 лет назад
Гони его нахрен
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Уважаемый!! НАКЛАДНАЯ петля и есть врезаемая!!! Кроме НАКЛАДНОЙ ещё бывают НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ!!!! А УНИВЕРСАЛЬНАЯ она потому что может идти как на правые так и на левые! Вы плохо разобрались в материале статьи!!! Учите матчасть!!
Сергей Профи (575) 7 лет назад
Да, да, гони, гони их всех вместе с Александр Фрид.
Стас Шабанов Оракул (70269) 7 лет назад
Докопаться до всего можно, главное чтоб дверь не об чего не чиркала, была внешне без косяков и работала хорошо. Вижу только один косяк, как написал Виктор в комментарии, петлю надо перевернуть. Т. е. та часть, которая на двери, должна быть на коробке
АнализУченик (115) 7 лет назад
А если этого не сделать что будет ?
Стас Шабанов Оракул (70269) Если дверь лёгкая, то нормально, ничего не будет. Если тяжёлая, скрипеть начнёт раньше времени, осесть может
Лекс Мыслитель (6522) 7 лет назад
если заглубить обе петли, то стираться коробка не будет, зазор полюбому будет. Непонятно только что за уголок и куда он выпирает?
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Уважаемый!! НАКЛАДНАЯ петля и есть врезаемая!!! Кроме НАКЛАДНОЙ ещё бывают НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ!!!! А УНИВЕРСАЛЬНАЯ она потому что может идти как на правые так и на левые! Вы плохо разобрались в материале статьи!!! Учите матчасть!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Это шарлатан, а не специалист!
sherlock holmesОракул (73429) 7 лет назад
http://www.lock-door.ru/goods/petlya-universalnaya-4b-1007025-ac-med
Там использовалась НАКЛАДНАЯ петля Punto (а не врезная)
Уважаемый!! НАКЛАДНАЯ петля и есть врезаемая!!! Кроме НАКЛАДНОЙ ещё бывают НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ!!!! А УНИВЕРСАЛЬНАЯ она потому что может идти как на правые так и на левые! Вы плохо разобрались в материале статьи!!! Учите матчасть!!
DEMON Мудрец (11049) 7 лет назад
есть не точно зарезанные коробки под петли... брак. А в принципе в 90% установок, дверь висит на одной петле! а вторая всего лишь центрирует..