Ребят, знатоки религий разных конфессий - есть ли в священных писаниях, заветах разных конфессий -призывы к войне?

Анатолий Дуплев Ученик (108), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (328354) 7 лет назад
Убивать неверных? Так это в Коране.
igor kondratiev Просветленный (21371) 7 лет назад
Ни в Библии, ни в Коране, ни в Талмуде...
vsch8 Просветленный (33923) 7 лет назад
Программа Конунгов заработала. Естественные способности людей – левитация, телепортация, телепатия и т. д. – объявились дьявольскими, сатанинскими. Люди постепенно в своей массе согласились с этим, а согласившись – поверили. По вере да воздастся. Люди своей верой заблокировали сами себя и стали уже былые естественные способности именоваться чудом. Теперь на незащищенные души, но еще сохраняющие крупицы света, с легкостью стали сбрасывать чужое содеянное.
Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили:
1. Деньги, как механизм массового контроля.
2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах.
3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих.
4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну.
FOX Мыслитель (9592) 7 лет назад
Этим ведает Гундяев. Историю Рашка переписала, теперь Библию под себя перепишет.
Кіт або кот Гуру (4947) 7 лет назад
Нет, религию используют в корыстных целях толкуя на свой лад, используя лжеучения путём соответствующей для этого литературы и собраний
михаил карпов Мудрец (17277) 7 лет назад
Наверняка есть и есть во всех религиях Ведь любая религия это свод допустимого поведения
Я Такой Оракул (95813) 7 лет назад
Да, в христианстве, исламе и иудаизме их навалом.
Сергей Леонидович Марков Мудрец (11197) 7 лет назад
«Заповедь «не убий» означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик — не сыны Израиля». (Jad Chag. Hilch Rozerch., Hilch Malachim).
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 7 лет назад
Ну в принципе нет. Хотя есть упоминания о каре для неверных. Кто хотел пограбить неверные территории- активно развивал тему показания, это выглядело более богоугодно.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123525) 7 лет назад
Сказано очень четко: - Пришедшего убить тебя - убей первым! Это прописано у иудеев.