Что лучше для ВИДЕОСЪЕМКИ взять видеокамеру или зеркальный фотоаппарат?

Георгий Гуру (3064), на голосовании 7 лет назад
Бюджет допустим 20-30 тыс, что за эти деньги лучше всего взять для видеосъемки. Смотрю многие видеоблогеры снимают видео на зеркальный фотоаппараты, по мне так это извращение использовать фотоаппарат как видеокамеру. Он так то для снимков изначально придуман был, а камера тогда для чего? Какой смысл тогда от видеокамеры обычной за 20-30 тыс рублей
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 7 лет назад
Для ВИДЕОсъёмки, конечно же, лучше ВИДЕОкамеру!
КотЭ Оракул (95172) 7 лет назад
для блоггерского боке лучше зеркалка а для видео лучше видеокамера
Андрей Осинцев Просветленный (35327) 7 лет назад
Извращение. Однако DLSR дает все же лучшую картинку благодаря сменной оптике. Но большой размер и масса делают его удобным только при съемке со штатива. Видеокамеры обычно более легкие, можно снимать с рук, они стабилизируют картинку при тряске рук и тп, но другой объектив не привернуть.
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
Дает более худшую картинку, а сменная оптика это необходимость тогда как на видеокамере нет необходимости менять оптику
Digital world studioПрофи (684) 7 лет назад
Видеокамеры ( нормальные) обычно намного тяжелее фотоаппаратов, и оптика там сменная. У фотоаппаратов из за маленьких матриц хуже с детализацией (при 100 процентном увеличении это легко заметить). Фотоаппараты изначально начали использовать как видеокамеры просто по причине их дешевизны относительно проф. камер. Сейчас нет разницы практически между хорошим проф фотиком с оптикой и хорошей проф. видеокамерой, поэтому если есть полляма на проф. фотик с оптикой то использовать его в качестве видеокамеры- глупо, проще за те же деньги взять видеокамеру.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 7 лет назад
бери Panasonic HC V770EE - достойный аппарат как раз на твой бюджет. Зеркалки хороши только для постанова и когда боке нужно (при соответствующей оптике).
Андрей ОсинцевПросветленный (35327) 7 лет назад
Хорошая камера, у меня такая. Правда в помещении часто промахивается с экспозицией и балансом белого.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) ББ только вручную. Это закон. ))
Ленка Грабарь Ученик (245) 7 лет назад
Зависит от условий. если походное видео - то лучше камеру, если есть возможность снимать со штатива - зеркалу. Если во время ходьбы - то GoPro и аналоги.
Элина Шоу Ученик (145) 7 лет назад
На видеокамере монтировать видео немного сложнее я тоже блогер снимаю на телефон или фотик, а самое хорошее средство для монтировки это телефон очень удобно скачала програмку СПЛАЙЗ классная много способностей советую
Hot HeartОракул (57738) 7 лет назад
Телефон - лучшая монтировка))
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Ты сам ответил на свой вопрос. А на недоделанных блогеров не смотри, они и на экшн-камеры за 5.000 р. снимают, и на телефоны...
Александр Мудрец (14680) 7 лет назад
Видеокамера удобней и качество картинки стабильней, да и фокусировка всегда четкая в отличии от зеркалки, где постоянная тряска и косой фокус.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Только не зеркальный фотоаппарат. Если и брать фотоаппарат для видео, то только гибрид, 2 в 1. Такие есть только у Panasonic и Sony
Арсений Пшеничнов Ученик (239) 7 лет назад
Есть такая прикольная вещь - камера с углом 360.
Её и посоветую)
Можно снимать панорамные видео.
Знаю одну довольно качественную (samsung) и всего 16000
Ελενη Искусственный Интеллект (182114) 7 лет назад
Лучше видеокамеру, например Панасоник HC-V760.
Артур Скоробагатский Ученик (119) 7 лет назад
В бюджетных фотоаппаратах есть видеосъемка только для достижения одной цели цели : привлечь покупателя, нуждающимся в универсальном использовании дешевой камеры.

Если вам нравится и фотографировать и снимать видео по-любительски - берите Canon 600d к примеру.

И запомните. Неважно на что снимают блогеры или кто-то ещё. Качество видео зависит первоначально от объектива (линзы) и матрицы в камере.

В видеокамерах матрица в основном полноформатная, следовательно качество лучше и ценовая категория выше.

Решать вам.
Иван Иванов Ученик (5) 7 лет назад
Сейчас зеркалки снимают не хуже многих камер.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 7 лет назад
Ты прав в отношении использования ФА для съёмки видео.
Отсюда вывод - купи видеокамеру.
Digital world studio Профи (684) 7 лет назад
Блоггинг+походы+туризм, это экшн камера от сони, любая в пределах 20-30 рублей. если хотите снимать что-то посерьезней, увеличивайте бюджет на камеру в 10 раз.