Первый в мире грузовик с откидной кабиной. (на подозрении Кенуорт CSE 1955 г)

Артур Яворский Мастер (1059), закрыт 7 лет назад
Спрашиваю, потому как ничего в сети об этом не нашел.
Упреждая ответы про Камаз, нет, он очень поздний.
Дополнен 7 лет назад
Не 1955
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
Mitsubishi Т380 – первый японский грузовик с откидной кабиной, без капота. в 1951 году
как вариант
Остальные ответы
Илья Андреев Профи (969) 7 лет назад
фотку кенворта, плиз.
Артур ЯворскийМастер (1059) 7 лет назад
дал
Илья Андреев Профи (969) чем-то на шишигу похож. (66)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 7 лет назад
Mitsubishi - частная японская конгломератная компания, основанная Ивасаки Ятаро в 1870 году. Изначально компания занималась производством и ремонтом кораблей, а также добычей угля для судов и морским страхованием. Еще в начале ХХ века «Mitsubishi» превратилась в огромную фирму, которая принадлежала одной семье до конца Второй мировой войны.
В настоящий момент «Mitsubishi» занимается добычей полезных ископаемых, машиностроением, финансовыми услугами, телекоммуникациями, страхованием, строительством, девелопментом, производством продуктов питания и др.
В начале ХХ века автомобилестроение считалось не прибыльным делом. Автомобили, выпускаемые в Японии собирались вручную, на это уходило много сил и времени. И все же «Mitsubishi» в 1917 году выпустила свой первый автомобиль – Model A – первый японский автомобиль, собранный на конвейере. Он не пользовался спросом и был снят с производства в 1921 году.
Особым спросом в Японии пользовались автобусы и грузовики, и «Mitsubishi» в 1918 году выпускает первый грузовик – Т1. А в 1923 году с конвейера сошел первый тяжелый грузовик.
http://smavto40.ru/cars/mitsubishi/
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
Mitsubishi Т380 – первый японский грузовик с откидной кабиной, ( без капота). с 1951 года....
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
вроде он на мой взгляд
Анастасия Хвостова Ученик (118) 7 лет назад
Японцы потому и живут так хорошо, что у них новые технологии, новые автомобили... появляются у первых. Вот и грузовик первый был у них - Mitsubishi Т380. Любители тюннинга с удовольствием бы его разобрали
Источник: http://www.lideravto.ru