Сколько у человека позвонков в шейном отделе 7 ведь да? или 8?

NIKOLOZ Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Думал что 7, некоторые пишут что 8.Сколько же в действительности?
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
В нормальной анатомии- 7 позвонков . Добавочные или меньшее количество, сращения это аномалия, патологический процесс. Есть понятие Позвоночно-двигательный сегмент (ПДС) -Их 8 (1й пдс череп и 1й шейный позвонок) . Далее упоминания, что в шее 8 или более позвонков НЕ ГРАМОТНО!