Ученые РАН заявили что докажут безвредность ГМО. А если бы они поставили цель доказать вред, они бы доказали это?

Ангела . Ученик (110), закрыт 7 лет назад
И вообще для чего им доказывать безвредность ГМО?
Они хотят поддержать химическую промышленность?
Они готовят рынки страны к наплыву продуктов питания напичканных ГМО из других стран, когда снова с ними подружатся?
Они заботятся о развитии медицины в стране, включая частную?
Они заботятся о фармацевтической промышленности страны?
Кто им дал заказ на эти исследования?
По моему лучшим доказательством для всех будет специальная телепередача, в которой ежедневно по три раза в день, будут показывать детей, внуков и правнуков этих ученных, которые будут кормить своих отпрысков продуктами содержащими ГМО на протяжении 5-7 лет, а потом покажут всем медицинские анализы с подтверждением их здоровья. Продукты с ГМО в виде дешевых колбас, кубиков маги, овощей и фруктов будут доставляться специальной комиссией с разных рынков и торговых точек, а кинооператоры будут это демонстрировать в прямом эфире. Ну а на десерт их внучата будут наслаждаться импортными йогуртами с антибиотиками, а по выходным наслаждаться едой из макдональдса. Вот тогда мы может и поверим в вашу заботу о нас, "уважаемые ученные". Желаю вам и вашим детям крепкого здоровья и умственных способностей.
Лучший ответ
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) 7 лет назад
Хорошо сказано! Плюсую.
Доказательств того, что они вредны - через край.
Доказательств (настоящих), что они безвредны - я пока не видел.
Те, кто кричит, что ГМО - это хорошо - лопайте их сами, кормите свою семью до отвала, кто ж мешает?
А нормальным людям дайте возможность питаться нормальной пищей, а не той, которая является ОМУ...
и которая делает крыс бесплодными, либо вызывает раковые опухоли. Пусть у людей будет ВЫБОР, причем ОСОЗНАННЫЙ!
КТО-ТО ПРОТИВ??
.. Вспоминается по этому поводу старая фраза "не пей Иванушка - козленочком станешь"...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
http://ruslekar.info/Greenpeace-obnovil-cherniy-spisok-proizvoditeley-GMO-605.html

"Тем временем многие учёные НЕ СОМНЕВАЮТСЯ, что последствия употребления ГМО нам придётся расхлебывать через многие годы. Ну, не нам, так нашим детям. Или внукам — если такие вообще будут. По крайней мере, эксперименты на крысах, проведённые в нескольких странах мира, включая Россию, показали: грызуны, питающиеся ГМ-соей, третьего поколения не приносят. Кроме того, эксперименты продемонстрировали мощное воздействие ГМ-пищи на желудочно-кишечный тракт подопытных животных, изменение структуры печени и даже формулы крови. — БЕЗОТВЕТСТВЕННО и преждевременно говорить о том, что есть ГМ-продукты безопасно — уверен консультант-эксперт Общественной палаты РФ по вопросам биобезопасности Александр Баранов. "
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) http://www.technoshop.ru/list/all/topic_302/
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Доказано, что ТРАНСГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ЯВЛЯЮТСЯ МОЩНЫМИ АЛЛЕРГЕНАМИ. Чаще всего аллергические реакции даёт ГМ-соя. Ведь в неё могут быть встроены клетки какого-нибудь бразильского ореха, часто вызывающего аллергию, а человек, который ест такую сою, об этом даже не догадывается.

Известен такой случай: в Испании несколько рабочих, которые занимались разгрузкой мешков с трансгенной соей, получили анафилактический шок (тяжёлую аллергическую реакцию, вызывающую мгновенный отёк легких). Некоторые умерли на месте. «В ГМ-организмах возможно появление новых токсичных, аллергенных, мутагенных и канцерогенных веществ. Как влияют на организм новые белки, которые продуцируют встроенные в ГМО гены, неизвестно», — рассказывает Александр Баранов.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Например, в Израиле был скандал с детским питанием, в которое добавили ГМ-сою, — там начисто отсутствовал витамин В1, всегда присутствующий в натуральном растении и задекларированный в разделе «пищевая ценность продукта». Кроме того, в последние годы много говорят о росте устойчивости возбудителей заболеваний к антибиотикам, чему трансгены также могут быть виной. В качестве генетических вставок в растениях часто используют ген устойчивости к этим препаратам. При постоянном употреблении продуктов с таким геном в организме человека формируется устойчивость к лекарствам, что осложняет лечение болезней.

— Про ГМО есть хорошая шутка: «Поскольку нельзя ставить эксперимент над человеком, эксперимент проводится над всем человечеством».
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
все ссылки - филькины грамоты, а не доказательства.
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) Я их привел не в качестве доказательств. Хочешь питаться ГМО - на здоровье, кто мешает..
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированныйЗнаток (337) 7 лет назад
И все "доказательства" о том, что ГМО якобы вредны - легко опровергнуть, даже не нужно быть ученым, а нужно не быть хотя-бы дураком.
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированныйЗнаток (337) 7 лет назад
ГМО не вредны.
Доказательство: https://geektimes.ru/post/171273/
Странно, но тут были мои комментарии, а теперь их нет...
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированный Знаток (337) Может их удалили зачем-то...
z zПрофи (969) 7 лет назад
всё прадукты генно мадифицираваны - вы же не едите дикие яблаки паследнева дикава быка убили в 16?? году
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Ага, видел я эти "доказательства".
Опыты, якобы доказывающие вред ГМО, проведены с грубейшими нарушениями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискуссия_вокруг_опытов_И._Ермаковой_по_оценке_безопасности_ГМ-сои
Опыты Сералини также проведены с грубейшими нарушениями. Так как процент умерших крыс не превышает статистическую значимость.
«В этих результатах нет ничего, кроме случайной ошибки, и любой компетентный рецензент немедленно это увидел бы», — писал один из критиков Сералини профессор Энтони Тревавас, молекулярный биолог из Эдинбургского университета.

Разоблачение мифов о вреде ГМО (не займёт больше 5 минут) - https://www.youtube.com/watch?v=vPr0TAn5NjY
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
В 2016 году более 120 нобелевских лауреатов [Видимо рептилоиды их подкупили!] (большинство из которых медики, биологи и химики) подписали письмо с призывом к Greenpeace, Организации Объединённых Наций и правительствам всего мира прекратить борьбу с генетически модифицированными организмам.
Источники:
1)https://www.washin gtonpost.com/news/speaking-of-science/wp/2016/06/29/more-than-100-nobel-laureates-take-on-gree npeace-over-gmo-stance/?utm_term=.724e8409a2fb
2)http://supportprecisiona griculture.org/nobel-laureate-gmo-letter_rjr.html
3)http://supportpr ecisionagriculture.org/view-signatures_rjr.html

Пробелы уберите.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 7 лет назад
Без проблем.. СМИ, деньги и научные умы - вместе могут внушить все что угодно быдлу)
Людям милаяМыслитель (8845) 7 лет назад
Вы, лично, не быдло?
Мясник Веселый Мастер (1167) У вас тоже комментарии из лучшего ответа скрываются? Я тут напишу всё, что хотел написать в лучшем ответе.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Американский журнал «Food and Chemical Toxicology», считающийся ведущим в области пищевой токсикологии, опубликовал работы француза Жиля-Эрика Сералини, преподавателя молекулярной биологии в университете Кана. В обстановке полной секретности исследователь и его команда в течение долгих лет изучали генно-модифицированную кукурузу, проводя опыты на крысах.

Результаты красноречивы и обжалованию не подлежат: ГМО — страшный яд, который оказывает разрушительное воздействие на изучаемых крыс. Исследование велось с большой осторожностью, так как были опасения, что мощное англоязычное транснациональное лобби попытается помешать работе французского исследователя.
...
Двести животных разделили на две группы. Одну кормили генно-модифицированным кормом, вторую — здоровым.
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) Через год у крыс, питавшихся генно-модифицированным кормом, обнаружились отклонения и тяжелые патологии. У многих самок появилась опухоль молочной железы, в некоторых случаях достигавшая 25% веса тела животного, у самцов были зарегистрированы аномалии в печени и почках. Все эти заболевания встречались в 2-5 раз чаще, чем у животных, которых кормили здоровым кормом. Появление опухолей — самый впечатляющий результат. Проявлялись они очень рано — в 20 месяцев у самцов и в 3 у самок, что у человека соответствовало бы приблизительно 40 годам. Бывший министр окружающей среды Коринн Лепаж в книге «Правда о ГМО, это наше дело», которая опубликована 21 сентября издательством Charles Leopold Mayer, также подчеркивает опасность ГМО.
Сергей Оракул (68055) 7 лет назад
Надо доказать. Лишь бы народ отравить и выжить из страны. Эти по указке сверху всё докажут.
Андрей SR6Мыслитель (8404) 7 лет назад
Через 100-200 лет мы сможем лицезреть реальный вред от ГМО.
DanikМастер (2187) 7 лет назад
Что такое ГМО, ты хотя бы знаешь? Ты серьезно считаешь, что ученые такие в белых халатах сидят в стерильной лаборатории, проводят эксперименты, секвенируют ДНК, только с одной целью, отравить тебя любимого и твоих детей? Ты в своем уме, четыре класса церковно приходской школы окончил?
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) А ты с какой целью хамишь?
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Им больше делать неxуй
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Таня Мастер (2036) Что?
Месье Гуляев Высший разум (120667) 7 лет назад
Уже в СМИ заявляют о безвредности, им даже доказательства не нужны
Причем в Европе ГМО вредно, в России - безвредно
DanikМастер (2187) 7 лет назад
ГМО вредно только в России и еще в нескольких недоразвитых странах, в остальном цивилизованном мире ГМО производят и изучают, а продажа разрешена, где то с пометкой, где то без. Если вы не знали то с лета 2016 года подписан закон запрещающий производство в России ГМО-продукции (до этого го было просто запрещено продавать). Не бойтесь, в России вас не кто не будет кормить ГМО продуктами (и до этого вас некто не кормил), а генная инженерия у нас продолжит отставать. Поздравляю. А когда мракобесы опомнятся и увидят отсталость и отсутствие специалистов, мы как всегда будем покупать все заграницей.
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) И чего развонялся? Платный агитатор что-ли? Если так не хватает ГМО - езжай на пмж в Израиль, и кушай на здоровье. Там у вас, надеюсь, всё в порядке с этим? А мы как-нибудь обойдемся без этого
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Антискрепа Оракул (96662) 7 лет назад
А в чём вред то? Убрали ненужные гены, оставили нужные, вот и всё
ЖучкаПросветленный (29881) 7 лет назад
В помидоры ввели ген камбалы, а в картофель ген скорпиона.
Антискрепа Оракул (96662) Кто тебе это сказал??)) У картофеля убрали ген, который привлекал колорадских жуков. Картошка стала расти большой, никто же не съедал теперь листики и все питательные вещества поступали в корень, а не в желудки вредителей
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Антискрепа Оракул (96662) Ща, искать прям буду
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Давно такого редкого бреда не видел.. Жжешь, пиши еще!
Антискрепа Оракул (96662) Ты просто не учёный. Не понимаешь что такое гены. Веришь бабкиным сказкам что всё что дано природой - всё нужно. А человек научился улучшать данное природой
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Вольному-воля. Пусть докажут, тогда и решать будем.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
Попытка не пытка, 2 раза не умирать - 1 не миновать!
username142021 Просветленный (39986) 7 лет назад
да всё верно, что им сказали доказывать, то и будут. могут и пользу доказать могут и вред
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
АриЙ Мыслитель (9150) 7 лет назад
Это выгодно Плутину и его полуграмотной гопкомпании ...Странно другое, что это обсуждают уже в Открытую...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
2 раза не умирать, 1 не миновать, вопрос в скорости!
Григорий Климов Мудрец (19083) 7 лет назад
От ГМО дохнут мыши.
DanikМастер (2187) 7 лет назад
Не доказано!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Сыровар Трижды-возрожденно-маскированныйЗнаток (337) 7 лет назад
ГМО не вредны
Док-во: https://geektimes.ru/post/171273/
Григорий Климов Мудрец (19083) Тогда почему ГМО растения не едят жуки и всякая гниль?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) 7 лет назад
ГМО придумали те кто хотят покончить с голодом и войнами на планете. Опровергнуть Мальтуса. Всегда находятся подозрительные - сегодня это ГМО, сто лет назад у вас "керосином пах" хлеб, если поле пахали трактором а не лошадкой. Задача учёных - проверить, есть ли вред от новых технологий.

Нет я согласен чтобы была только "органическая" еда. Но тогда надо население сократить с восьми миллиардов до двух. Органическая курица стоит 1000 рублей, а индустриальная - 200 рублей. Выбирайте сами со своей 30-тысячной зряплаткой. Одно могу сказать - натуральной за 200 не будет. Или надо среднюю зряплату снизить до 6 тысяч))) Ещё сто лет назад курица была роскошью - доступной или богатым, или раз в неделю. Сегодня благодаря в том числе и ГМО курица доступна каждому ежедневно. А прогресс обсирать - легче чем его двигать.
Фил СофосЗнаток (356) 7 лет назад
Лучший ответ
Олег БринюкУченик (155) 7 лет назад
Поинтересуйтесь сколько выкидывается/портится/продуктов в мире.
Месье Гуляев Высший разум (120667) Ему не интересоваться, а врать больше нравится, на самом деле земля без ГМО сможет прокормить в два раза больше существующего населения
Ангела .Ученик (110) 7 лет назад
В СССР мы ели курицу по праздникам и мясо тоже не всегда. И до сих пор я не обращаюсь к врачам! Может надо просто меньше объедаться.
好奇的 Мудрец (19821) Вот-вот. От мяса живот и диабет...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
"хотят покончить с голодом и войнами на планете"? - и кто же эти замечательные люди?) Почему поименно не называешь, где доска почета? )
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
Буржуи однако предпочитают натурпродукт - ну а рабы должны умирать от их заботы.
PARADISE Гуру (4458) 7 лет назад
Пусть доказывают, пыль в глаза мы привыкли, а что вред или польза это уже решать каждому самостоятельно.
Иван Иванов Мастер (2231) 7 лет назад
Отлично! Отвыкаем от сигарет (которые некогда тоже считались безвредными), переходим на ГМО!
Кому мы верим? Тем кто скажет только удобную для него правду?
Не верьте людям - они погрязли в денежных делах, они не могут сказать правду, т. к. боятся потерять...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 7 лет назад
Сигареты давно уже делают из ГМ табака и это в лучшем случае, потому, я что их научились делать ещё и из химии.
Иван Иванов Мастер (2231) Табак-то ещё ладно... его дети не едят, хотя-бы...
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
Это не ученые, а политические шлюхи под покровительством путинисткого плана
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Это уже клиника.. Политические шлюхи - да, но точно не Путин им платит
Анжелка Марионетка Ученик (99) 7 лет назад
Ну хорошо если ДОКАЖУТ. Если они безвредны - тогда радость будет без конца)))
DanikМастер (2187) 7 лет назад
Доказали давно, ГМО безвредно!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Евгений Павлов Просветленный (48551) 7 лет назад
Включайте собственную думалку. В школе должны были проходить, что в кишечнике питательные вещества проходят глубокую обработку: белки расщепляются до аминокислот, жиры до жирных кислот и глицерина, углеводы - до простых сахаров. А эти компоненты в ГМ- и не-ГМ-продуктах, представьте, одинаковые.
Поэтому честное исследование скажет, что есть ГМ-продукты можно без вреда для здоровья.
Более того, некоторые ГМ-продукты можно и в инъекциях. Например, уже много лет сахарный диабет лечат ГМ-инсулинами на основе человеческих. Попробуйте доказать этим больным вред ГМ-инсулинов.
Вред от генных модификаций есть, но он в другом, не в употреблении обработанных ГМ-продуктов в пищу.
К слову, селекция - тоже разновидность модификации генома. Как занялись сельским хозяйством, так всё человечество и ест ГМ-продукты уже которую тысячу лет. И что, кто-нибудь заколосился?
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
Судя по вашему бреду, вы кончали 3 класса церковно-приходской школы
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Эй, умник, в бледной поганке тоже всего лишь белки. Там тоже такие же аминокислоты. Не хочешь полкило скушать, чтобы доказать, что они безвредны?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 7 лет назад
Уж не Малышева с её догмами о пользе ГМО пожаловала на наш проект, прикрываясь ником Евгений Павлов?
Водолей по жизни Оракул (50365) 7 лет назад
Легко. Докажут все, что хошь. Лишь бы заявить о своем существовании да при возможности бабла отхватить. То у них икра стала вредной, то мясо, то уже и с чесноком "не все так однозначно"... Им - диссертация, нам - лишние риски и стрессы.
А ГМО - это вооще такая суровая тема, что и "5-7 лет" - это не срок. Генетические изменения могут абсолютно никак не затронуть организм потребителя этих ГМОшных продуктов, но по-полной отыграться на его потомках. Причем не обязательно уже в следующем поколении.
Нее, ну их в задницу...
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
Икра дествительно вредная, потрму что в нее добавляют консерванты. Названия 2-3 канцерогенов пишутся прямо на банках...
Водолей по жизни Оракул (50365) Да их сейчас везде суют.
...Просветленный (39394) 7 лет назад
За двести лет хоть какой-то эффект должен был быть и где он?
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) Какие двести лет?
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ.

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Да пусть доказывают друг другу чего хотят. Человечество второй век живет на ГМО - и я как-то не вижу на улице синих, трехголовых и хвостатых людей. Ну разумеется, можно отказаться от открытий Менделя, Вавилова и Мичурина, и еще тысяч ученых, взять в руки палку и отправиться искать пальмы с бананами.
Людям долбанули по ящику в уши: "ГМО, ГМО...", и зарабатывают на скандалах деньги. А пойди на улицу, спроси кого-нибудь, что такое "ГМО" - 999 человек из тысячи не расскажут, а 998 человек - даже не расшифруют.
Что худого в том, что люди раньше собирали 10 килограмм зерна с гектара, а сейчас собирают сотню? Вообще-то человечество обязано заботиться не только о себе, а и о своем будущем, чтобы наши внуки с голоду не сдохли. Собственно говоря, человек - он и сам в какой-то степени ГМО, вне зависимости от его веры или неверия во что-либо (или в кого-либо). Ну, если совсем по большому счету считать.
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
И вы в числе этих 999. Генно модифицированные - это не когда персик переопылили со сливой, а когда под микроскопом искусствеено подсаживают чужие гены и получаются илеально ровные плоды и т. д. и обычно сладкие - витаминов минимум
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Я-то в числе одного. А вот Вы - как раз в числе этих 999. Что и требовалось доказать. Ибо Вы - тоже не рассказали мне, что такое ГМО, и даже не смогли расшифровать. Я не в обиду, но давайте все-таки говорить о том, что мы знаем, а не о том бреде, про который нам по ящику внушили, будто мы знаем. Вот вам сколько лет? Не говорите сколько именно, мне наплевать. Вы себе скажите. Вот именно столько лет - вы едите хлеб из генно-модифицированнных злаков. Его же кушают и ваши родители, и ваши деды. Ну-ка, покажите, где у вас хвост или крылья, ну, или что там. ...Боже мой, и ради этого стоило вводить всеобщее школьное обучение.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Сплошная демагогия, передергивание, не говоря уж о хамском тоне... И что-то вы, ярые апологеты ГМО, друг другу противоречите на каждом шагу. Один тут писал " Не бойтесь, в России вас не кто не будет кормить ГМО продуктами (и до этого вас некто не кормил), а генная инженерия у нас продолжит отставать. Поздравляю." Вы задвигаете совсем обратное. Заврались, однако.
Вам кто-то запрещает жрать ваши любимые ГМО и кормить этим внуков? Так и на "здоровье". К чему так агрессивно навязывать своё мнение?
Кто вы такой, чтобы заявлять, мол по ТВ сплошной бред, а я всю правду знаю? Академик, как минимум?
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированный Знаток (337) Для того чтобы определить правду не обязательно нужно быть академиком. Достаточно не быть дураком.
Александр ака toftГений (63046) 7 лет назад
Самое забавное, что никто как раз и не собирается "доказывать безвредность". Автор слышал звон, да не взял труд добраться хотя бы до промежуточного источника. Шум идёт по поводу статьи, которая звучит в адекватном переводе так: «Опубликованные исследования о ГМО не содержат свидетельств вреда (после поправки на множественные сравнения)» Опубликована в реферируемом научном издании под названием:" Critical Reviews Biotechnology". Исследователи - Тужиков и Панчин. Ну да, из РАН. А теперь сравните с текстом автора.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Сказать Автору это - это значит, что будут по асфальту мордой возить, причитая терминами, принятыми у журналистов. Ничего не поделаешь, эти граждане пока не научились отличать научный и публицистический стили. А ведь между прочим, их в школе должны были этому учить.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 7 лет назад
Пещерный чел вышел на свет похвалится своим умом)....
Для начала изучи, что такое селекция и генная инженерия, я потом изощряйся в своих миазмах....
Danik Мастер (2187) 7 лет назад
У автора есть проблеммы причём они чисто психологического характера, на лицо явное не умение пользоваться интернетом и поисковыми системами. Автор явно не способен фильтровать информацию, не отличает источники по правдивости и актуальности. Точно не видит разницы между научной статьей и псевдонаучным бредом. Для автора вопроса такие слова как Академичность, Научность, Научный подход, пустой звук. Единственный источник информации у автора это телевизор и блоги шарлатанов. А вопрос был про ГМО, но тут ответ прост, все давно доказано, и в очередной раз даказывать человеку у которого отсутствует своё мненик и не умеет искать источники, бесполезно. ГМО это прежде всего, целая наука, поэтому прежде чем что-то говорить, разберитесь, что такое наука эта генная инженерия.
И ещё, идиоты из думы летом 2016 приняли закон о запрете на продажи и выращивания ГМО на территории РФ. Не переживайте вы не будите есть ГМО на территории РФ. За то РФ как всегда из-за таких идиотов отстанет от всего мира в исследованиях, а из страны уедут учёные.
Водолей по жизниОракул (50365) 7 лет назад
Че-то я не нашел в тексте вопроса место, где автор просит написать на него характеристику или установить диагноз.
Danik Мастер (2187) Автор должен знать, что не знает, что такое научный подход, автор не умеет пользоваться интернетом, не умеет искать в интернете источники. Следовательно не имеет права поднимать столь щекотливую тему, ибо из-за таких как он, среди обычного населения возникает не здоровая паранойя из-за ГМО.
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
Да, ГМ - наука, но обьявлять все ГМО сразу безвредными - мракобесие
Danik Мастер (2187) Тупой пример: ты когда делаешь хлеб, ты делаешь его по рецепту? Или добовляешь все подряд, все что купил в строительном и продуктовом магазине, без разбора? Прежде чем сделать хлеб, ты изучешь все компоненты, приобретеш качественные продукты и только после этого будешь экспериментировать с рецептом. С начало попробуешь сам а уже потом накормишь близких. Но это ты. А учёный человек ещё более кропотлив. Создавая ГМО, мы, сначало изучаем ДНК и гены и предвидим желаемый результат, тэсты, эксперементы, ошибки в топку, и на выходе совершенство. И мы, в ходе экспертов получаем безвредный продукт, а не как ты думал, магия, гороскоп и везение.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Danik Мастер (2187)
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
Какой перл. Конгениально! Человек, который не умеет грамотно писать по-русски, называет всех кругом идиотами, включая большинство депутатов государственной Думы РФ. И он же нам задвигает про "Академичность" и Научный подход. При этом ему не лень переходить на личность автора вопроса, вместо того, чтобы сказать что-то содержательное, и как заправский демагог говорит "даказывать человеку у которого отсутствует своё мненик и не умеет искать источники, бесполезно". Как раз-таки у автора вопроса есть СВОЁ мнение, как и многих нормальных людей. И ответы читает не только он.
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) Суть "ответа" проста: вы все (кто со мной не согласен) - идиоты, доказать я вам ничего не могу, потому что я умный, а вы все идиоты, и всё равно ничего не поймете. Поэтому просто поверьте на слово, что вы все идиоты, а я - прав! Аминь!
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
"не умеет пользоваться интернетом, не умеет искать в интернете источники. Следовательно не имеет права поднимать столь щекотливую тему.. " - еще раз Конгениально!! Просто аплодирую стоя! Браво ;)))))) Вы всех просто сразили своей аргументацией и эрудицией ! )))
Danik Мастер (2187) Я рад, что вам нравится.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185204) 7 лет назад
Еще не так давно нам обещали доказать вред воздействия высокочастотного излучения на мозг ( проблема сотовых телефонов ) Насколько мне известно таких исследований не проведено до сих пор ...О чем это говорит ?
好奇的Мудрец (19821) 7 лет назад
Значит врелно, если решили не копаться. Или слигком прибыльно
WerdezЗнаток (416) 7 лет назад
не проводят, потому что это бессмысленно - тест должен быть в таком случае проводится на протяжении 200-300 лет и досконально изучать передачу генов.
А у нас и в одном поколении довольно мощные влияния на организм происходят от других источников, как природных, так и техногенных.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185204) Абсолютно согласен .
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ и https://otvet.mail.ru/question/198402703 — уже борются.

Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 7 лет назад
О том, что производители, продавцы и операторы связи скинулись, и занесли кому надо... Есть другие варианты?
Александр ака toft Гений (63046) Есть, почему ж нет-то. Искали вред. Не нашли. Не вижу, чем этот вариант хуже других.