Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как проявляется апендецит?? каковы его основные признаки???

Alpha Men ✅ Высший разум (1579852), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 7 лет назад
Симптомы аппендицита
При типичной клинике острого аппендицита отмечаются боль в подвздошной области справа, выраженная местная и общая реакция. Болевой приступ при остром аппендиците, как правило, развивается внезапно. Сначала боль имеет разлитой характер или преимущественно локализуется в эпигастрии, в околопупочной области. Обычно чрез несколько часов боль концентрируется в правой подвздошной области; при нетипичном расположении аппендикса может ощущаться в правом подреберье, в области поясницы, таза, над лобком. Болевой синдром при остром аппендиците выражен постоянно, усиливается при покашливании или смехе; уменьшается в положении лежа на правом боку.
К характерным ранним проявлениям аппендицита относятся признаки расстройства пищеварения: тошнота, рвота, задержка стула и газов, понос. Отмечается субфебрилитет, тахикардия до 90-100 уд. в мин. Интоксикация наиболее выражена при деструктивных формах аппендицита.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/appendicitis
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 7 лет назад
Нету у него своих признаков. Они общие для всех острых животов: боль внизу живота, задержка стула, признаки раздражения брюшины. Поэтому вызывай врача.
Отброс Мыслитель (5003) 7 лет назад
Если есть невыносимые боли и высокая температура - то всегда вызывайте врача