Через сколько времени закончится алкогольный абстинентный синдром?

Похмелий Абстиненский Ученик (96), закрыт 1 год назад
Начал пить водку где-то 23 февраля. До этого пил пиво, сидр и другие слабоалкогольные напитки в относительно небольших кол-вах (2-3 литра за вечер), но именно водку в кол-вах 0.3-0.5л в сутки и больше - числа 23. Закончил где-то утром 25, допив последние 50 гр. Через какое-то время к вечеру начался абстинентный синдром (судя по статьям на сайтах на тему алкоголизма, похмелье - это не то же самое, что и абстинентный синдром) в виде бессонницы, кошмаров, раздражительности, чувства сильного дискомфорта и желания, чтобы никто не заходил ко мне в комнату и ничего мне не говорил. Пытался залить это всё Корвалолом. Немного успокаивало и давало чуть чуть поспать. Сейчас есть остаточные явления в виде сильного психологического дискомфорта, хотя в целом состояние уже относительео бодрое и есть аппетит. Не факт, что получится поспать, а завтра на работу. Какие предположения, когда это состояние закончится? Что нужно есть, пить и делать? И как еще можно себя усыпить ночью в таком состоянии? Корвалол толком не помогает, Феназепам без рецепта не купишь, а Валерьяка не берёт вообще. Через неделю, кончено, а может и раньше это всё пройдет, вернется сон, нормальное настроение и мозги заработают в нормальном режиме, но хотелось бы быстрее. Сейчас тут кто-нибудь напишет "а ты вообще не пить пробовал?" "зачем себя гробить" и т. д. Отвечаю, ДА, пробовал! Делал перерывы месяц-два, думал вообще бросить, закодироваться, но потом проходило время и как-то с мыслью "да ничего страшного, чуть-чуть пивка можно" по чуть-чуть пивка переходил опять в водочные запои по несколько дней. PS: мне 25 лет.
Дополнен 7 лет назад
Еще хочу добавить, что почему-то очень многие говорят про головную боль, а у меня голова оооочень редко болит от алкоголя. Более ярковыражены нервные симптомы в виде бессонницы ит. д.
Лучший ответ
Отброс Мыслитель (5003) 7 лет назад
К психиатру, которые выпишет феназепам или донормил. И как вообще можно помочь с зависимостью людям из интернета? Настрой режим дня?
Остальные ответы
Silicon Skipper Просветленный (28282) 7 лет назад
Через 3 дня без пьянки, алкоголь выходит 3 дня из организма, сразу станет легче, не слушай долбодятлов троллей всяких, купи два -100 граммовых боярышника и перед сном выпей (один или 2,по состоянию) и выспешся и сердце подстрахуешь, палёный тока не бери.
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 7 лет назад
аспирин с анальгином
и попробуй ещё глицин
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Две таблетки аспирина. Вечером. Две утром. И всё ок
Nick Профи (758) 7 лет назад
3-е суток
Просто отлежись три дня и все пройдет
Doomsday Awaiter Мыслитель (5874) 7 лет назад
Уважаемый, Ваш организм будет восстанавливаться очень долго. В среднем, речь идёт о 12-18 месяцах после полного прекращения употребления этанола. Но здесь нужно уточнить: я говорю о физическом восстановлении, а вот с психологическим восстановлением сложнее. Вас может тянуть выпить ещё года 3-4, после того, как Вы примете решение "завязать".
Alex Гуру (4672) 7 лет назад
Раз в час по 50 грамм пока не упадет давление и не захочется спать
Светлана Гладышева Просветленный (22184) 7 лет назад
Ни в коем разе не бросать резко. Велик риск алкогольного психоза.
ПРО МЕТА Профи (531) 7 лет назад
"именно водку в кол-вах 0.3-0.5л в сутки и больше - числа 23. Закончил где-то утром 25" - эххх... молодежь - слабеет... в твои то годы!... в сутки! литров не помню -особенно вечером - дней не помню - работал аки ПЧЕЛ... в 30 отрезало напрочь - и жив здоров, в поликлинику не загонишь... вбщем коль правду писал - не пей нах, сдохнешь!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 7 лет назад
Это зависит от желания человека, избавится от него, как можно быстрей!
lolik vip Знаток (385) 7 лет назад
как вообще можно помочь с зависимостью людям из интернета?
Счастье Гуру (3180) 7 лет назад
Чтобы совсем бросить пить Вам нужно разбудить в себе инстинкт самосохранения. Поменять круг общения. И начать жить, принимать решения и нести за них ответственность САМОСТОЯТЕЛЬНО. Поставить цель в жизни и идти к ней. Я не о цели бросить пить, я о какой то другой цели, например, построить свой дом, или построить семью. А синдром Ваш лучше при помощи врачей наркологов снимать. Они ставят замечательные капельницы.
Андрей Макаров Знаток (256) 7 лет назад
В зависимости от возраста, кол-ва выпитого в среднем 2-3 суток
Сергей Круголь Профи (552) 7 лет назад
у меня такое было после 6ти дней приема алкоголя душ баня чай и мед как можно больше жидкости на утро уже нормально конечно лучше не пить совсем но как ???))))))
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221359) 7 лет назад
Вам бы к хорошему наркологу! Гипноз может помочь.
J Ученик (142) 7 лет назад
Психологический центр» Линия Жизни» — мы обладаем уникальным опытом.
Психологический центр Линия жизни образован в декабре 2006 года. Мы постоянно специализируемся на разработке индивидуальных программ для людей переживающих кризис середины жизни, зависимых от алкоголя и наркотиков и их семей, клиентов, страдающих паническими атаками и депрессивными состояниями, клиентов, переживающих кризис в семейных отношениях, личностные кризисы, неврозоподобные состояния, неврастении. Успешным оказывается подход, в котором используются психотерапия, в случае необходимости применяются лекарственные препараты. Основной акцент в работе ставится на возможность решения проблем существующими психологическими техниками.
Лечение алкогольной и наркотической зависимости
Мы предлагаем стационарные и амбулаторные программы, включающие работу с родственниками. Стационарная программа включает: программу детоксикации и восстановления, психотерапевтическую программу, формирующую устойчивое отношение, к пересмотру причин употребления. Амбулаторная программа включает психотерапевтическое лечение, рассчитанное на скорейшую стабилизацию и качественное улучшение состояния. В некоторых случаях лечение можно ограничить прохождением только амбулаторной программы. При лечении мы также предлагаем физиотерапию, лечебная физкультуру, массаж.
Лечение психических расстройств различной тяжести, панических атак, депрессивных состояний

Мы предлагаем стационарные и амбулаторные формы работы. Терапия направлена на стабилизацию состояния и восстановление социальных функций. Наряду с основными психотерапевтическими техниками мы используем физиотерапию. В некоторых случаях лечение можно ограничить только амбулаторной формой.
Психологическая помощь в кризисных ситуациях
Мы предлагаем индивидуальные и групповые формы психотерапии для клиентов, переживающих личные, семейные кризисы, утрату близких, развод, одиночество, а также для клиентов, страдающих эмоциональной, любовной зависимостью.
Источник: http://lifeline-center.ru/