Почему аккумуляторная крона не позволит, чтобы ее зарядили выше 10.5V?

bnvnb nbnv Ученик (73), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113564) 7 лет назад
концентрации веществ, электродные потенциалы и перенапряжения.
всё что входит в уравнение Нернста.
вот это и не позволит.
Остальные ответы
Tester Оракул (73117) 7 лет назад
Врешь!
317 пробуй
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271030) 7 лет назад
В смысле, взять от фотоаппарат, где подключен утюг?
как они задолбали эти тролли-школота....
Tester Оракул (73117) От утюга-так точней
ромропплг одридноиУченик (181) 7 лет назад
потому что там пластины расчитаны на 9В
Юрий Иванов Оракул (60472) 7 лет назад
Li-ion? Там контроллер, выпаяй его и сможешь заряжать сборку до максимально возможного напряжения.
bnvnb nbnvУченик (73) 7 лет назад
NI-MH вообще то.
Юрий Иванов Оракул (60472) Раз никель-гидридный аккумулятор, то все его ячейки достигли максимального заряда.
Влад КоваленкоОракул (62195) 7 лет назад
Нет в кроне контроллера!
Юрий Иванов Оракул (60472) Крона вообще не аккумулятор т. е. на заряжается. В оригинале это форм-факто щелочных батарей.