Рой насекомых. Как они в этом хаосе, летают не сталкиваясь?

﷼ﭯﭻﮚ ﺹﺞﺖﺉ Профи (933), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алёна Бобрик Профи (688) 7 лет назад
это для человеческих глаз выглядит хаосом, а для насекомых обычное перемещение в котором участвуют все органы чувств. скопления птиц или рыб в огромных количествах выглядят не менее завораживающее.
﷼ﭯﭻﮚ ﺹﺞﺖﺉПрофи (933) 7 лет назад
Оно то так, но как это у них получается, сложно понять.
Остальные ответы
Данил Лоскутов Профи (595) 7 лет назад
Они чувствуют колебания и не сталкиваются
﷼ﭯﭻﮚ ﺹﺞﺖﺉПрофи (933) 7 лет назад
да ясно, но их там миллионы, и как предсказать правильную траекторию полета не столкнувшись с другими?
Данил Лоскутов Профи (595) они чувствуют порывы ветра от крыльев других мотыльков