В Австралии в январе жарко, а в июле холодно или как? Поясните что это значит

Медсестра Вазелиночки Ученик (232), закрыт 8 лет назад
"она находится к югу от экватора, поэтому смена климатических поясов и времен года здесь противоположна тем, что наблюдаются в северном полушарии"
Лучший ответ
Виталик Рамазанов Профи (752) 8 лет назад
у нас лето, у них зима, так же и в Бразилии июнь, июль, август зима.
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62999) 8 лет назад
Январь - лето, июль - зима. Всё наоборот, как и во всём южном полушарии. Другое дело, холодно ли в июле.... Ну, по меркам Австралии, наверное.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583708) 8 лет назад
Именно это и значит: у них середина зимы в июле, середина лета в январе.
Другое дело, что Австралия находится близко к экватору, так что зимы в нашем понимании там быть не может. Вспоминаю фразу из нашего школьного учебника географии: "В саваннах два времени года - дождливое лето и сухая зима".
Страны южного полушария, расположенные в сравнимых с нашими широтах - это Новая Зеландия, Южная Африка, южная оконечность Южной Америки.