CРОЧНО помогите физика

Grigorij Pavlov Ученик (101), закрыт 7 лет назад
4. Какое из указанных служит примером
a)теплового действия тока?
b)механического действия тока?
с) химического действия тока?
d) магнитного действия тока?
I. В электрических лампах тонкая вольфрамовая проволочка нашивается током до яркого свечения.
2.Если намотать на железный гвоздь изолированный провод и концы обмотки присоединить к аккумулятору, то гвоздь намагничивается и притягивает небольшие железные предметы. С исчезновением тока в обмотке гвоздь размагничивается.
3.Если рамку с током поместить между полюсами магнита, то она поворачивается.
4. Если опустить в раствор медного купороса два угольных стержня и соединить их с полюсами аккумулятора, то через несколько минут мы увидим, что на катоде выделилась медь.
5. При помощи электрического тока получают алюминий, медь, магний и ряд других металлов.
Дополнен 7 лет назад
И почему??? Обязательно
Дополнен 7 лет назад
3.Укажите, какое действие тока
используют в каждом из
перечисленных случаев:

а) приготовлениепищи на электроплитке;
b) освещение комнаты электрической лампой;
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной;
d) хромирование и никелирование деталей;
е) нагревание воды электрическим кипятильником;
f) золочение ювелирных изделий;
g) подъем деталей с помощью электромагнита?

И Почему???
Лучший ответ
Татьяна Подогова Мастер (2102) 7 лет назад
a)теплового действия тока - 1, потому что накаливание (нагревание), происходящее от поступления тока, заставляет лампочку светиться
b)механического действия тока - здесь нет таких вариантов или можно притянуть за уши третье, потому что там создается движение.
с) химического действия тока - 5, 6, потому что с помощью тока проводят химические реакции для получения определенного результата
d) магнитного действия тока - 2, потому что намагничивание предмета от тока. 3, потому что речь тоже о магнитной реакции.
Там же на всё можно ответить просто глядя на слова в задании. Я вот физику не знаю совсем и уже четыре года как школу закончила, но тут всё очевидно. Учитесь искать ответ в формулировке задания.

а) приготовление пищи на электроплитке; - тепловое, ток нагревает плитку
b) освещение комнаты электрической лампой; - тепловое, ток нагревает проволоку до свечения
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной; - механическое, т. к. ток приводит механизм в движение
d) хромирование и никелирование деталей; - химическое, если речь идет о создании или выделении из раствора хрома и никеля
е) нагревание воды электрическим кипятильником; - тепловая
f) золочение ювелирных изделий; - химическая
g) подъем деталей с помощью электромагнита - магнитная
Остальные ответы
анастасия дорохина Ученик (86) 7 лет назад
3 g -потому что там везде он используеться
Лёха Чучалин Ученик (133) 7 лет назад
зачем я должен тебе говорить
Вадим Бугера Ученик (148) 7 лет назад
a)теплового действия тока - 1, потому что накаливание (нагревание), происходящее от поступления тока, заставляет лампочку светиться
b)механического действия тока - здесь нет таких вариантов или можно притянуть за уши третье, потому что там создается движение.
с) химического действия тока - 5, 6, потому что с помощью тока проводят химические реакции для получения определенного результата
d) магнитного действия тока - 2, потому что намагничивание предмета от тока. 3, потому что речь тоже о магнитной реакции.
Там же на всё можно ответить просто глядя на слова в задании. Я вот физику не знаю совсем и уже четыре года как школу закончила, но тут всё очевидно. Учитесь искать ответ в формулировке задания.

а) приготовление пищи на электроплитке; - тепловое, ток нагревает плитку
b) освещение комнаты электрической лампой; - тепловое, ток нагревает проволоку до свечения
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной; - механическое, т. к. ток приводит механизм в движение
d) хромирование и никелирование деталей; - химическое, если речь идет о создании или выделении из раствора хрома и никеля
е) нагревание воды электрическим кипятильником; - тепловая
f) золочение ювелирных изделий; - химическая
g) подъем деталей с помощью электромагнита - магнитная
Дмитрий ПАЦЕВИЧ Знаток (371) 7 лет назад
a)теплового действия тока - 1, потому что накаливание (нагревание), происходящее от поступления тока, заставляет лампочку светиться
b)механического действия тока - здесь нет таких вариантов или можно притянуть за уши третье, потому что там создается движение.
с) химического действия тока - 5, 6, потому что с помощью тока проводят химические реакции для получения определенного результата
d) магнитного действия тока - 2, потому что намагничивание предмета от тока. 3, потому что речь тоже о магнитной реакции.
Там же на всё можно ответить просто глядя на слова в задании. Я вот физику не знаю совсем и уже четыре года как школу закончила, но тут всё очевидно. Учитесь искать ответ в формулировке задания.

а) приготовление пищи на электроплитке; - тепловое, ток нагревает плитку
b) освещение комнаты электрической лампой; - тепловое, ток нагревает проволоку до свечения
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной; - механическое, т. к. ток приводит механизм в движение
d) хромирование и никелирование деталей; - химическое, если речь идет о создании или выделении из раствора хрома и никеля
е) нагревание воды электрическим кипятильником; - тепловая
f) золочение ювелирных изделий; - химическая
g) подъем деталей с помощью электромагнита - магнитная
Ульяна Калинина Ученик (223) 7 лет назад
a)теплового действия тока - 1, потому что накаливание (нагревание), происходящее от поступления тока, заставляет лампочку светиться
b)механического действия тока - здесь нет таких вариантов или можно притянуть за уши третье, потому что там создается движение.
с) химического действия тока - 5, 6, потому что с помощью тока проводят химические реакции для получения определенного результата
d) магнитного действия тока - 2, потому что намагничивание предмета от тока. 3, потому что речь тоже о магнитной реакции.
Там же на всё можно ответить просто глядя на слова в задании. Я вот физику не знаю совсем и уже четыре года как школу закончила, но тут всё очевидно. Учитесь искать ответ в формулировке задания.

а) приготовление пищи на электроплитке; - тепловое, ток нагревает плитку
b) освещение комнаты электрической лампой; - тепловое, ток нагревает проволоку до свечения
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной; - механическое, т. к. ток приводит механизм в движение
d) хромирование и никелирование деталей; - химическое, если речь идет о создании или выделении из раствора хрома и никеля
е) нагревание воды электрическим кипятильником; - тепловая
f) золочение ювелирных изделий; - химическая
g) подъем деталей с помощью электромагнита - магнитная
Эвелина Смирнова 2 часа назад
Ученик (141)
3G
Агабеков Рамазан 2 часа назад
Ученик (109)
шггллллллееееееееееее
Вадим Бугера 2 часа назад
Ученик (148)
a)теплового действия тока - 1, потому что накаливание (нагревание), происходящее от поступления тока, заставляет лампочку светиться
b)механического действия тока - здесь нет таких вариантов или можно притянуть за уши третье, потому что там создается движение.
с) химического действия тока - 5, 6, потому что с помощью тока проводят химические реакции для получения определенного результата
d) магнитного действия тока - 2, потому что намагничивание предмета от тока. 3, потому что речь тоже о магнитной реакции.
Там же на всё можно ответить просто глядя на слова в задании. Я вот физику не знаю совсем и уже четыре года как школу закончила, но тут всё очевидно. Учитесь искать ответ в формулировке задания.

а) приготовление пищи на электроплитке; - тепловое, ток нагревает плитку
b) освещение комнаты электрической лампой; - тепловое, ток нагревает проволоку до свечения
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной; - механическое, т. к. ток приводит механизм в движение
d) хромирование и никелирование деталей; - химическое, если речь идет о создании или выделении из раствора хрома и никеля
е) нагревание воды электрическим кипятильником; - тепловая
f) золочение ювелирных изделий; - химическая
g) подъем деталей с помощью электромагнита - магнитная
Дмитрий ПАЦЕВИЧ 8 минут назад
Знаток (285)
a)теплового действия тока - 1, потому что накаливание (нагревание), происходящее от поступления тока, заставляет лампочку светиться
b)механического действия тока - здесь нет таких вариантов или можно притянуть за уши третье, потому что там создается движение.
с) химического действия тока - 5, 6, потому что с помощью тока проводят химические реакции для получения определенного результата
d) магнитного действия тока - 2, потому что намагничивание предмета от тока. 3, потому что речь тоже о магнитной реакции.
Там же на всё можно ответить просто глядя на слова в задании. Я вот физику не знаю совсем и уже четыре года как школу закончила, но тут всё очевидно. Учитесь искать ответ в формулировке задания.

а) приготовление пищи на электроплитке; - тепловое, ток нагревает плитку
b) освещение комнаты электрической лампой; - тепловое, ток нагревает проволоку до свечения
с) вышивания салфетки электрической швейной машиной; - механическое, т. к. ток приводит механизм в движение
d) хромирование и никелирование деталей; - химическое, если речь идет о создании или выделении из раствор
Lita Alexander Мастер (1505) 7 лет назад
чет лень этой чушней заниматься
Юлия )) Ученик (196) 7 лет назад
вода течёт туда где большое содержание солеи