И у меня вопрос про.. алкоголизм)

Галка Искусственный Интеллект (109233), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как считаете, если женщина на всех праздниках и просто посиделках напивается до... обнимания унитаза и потери памяти на следующий день - это она просто пить не умеет ( дозу свою не рассчитывает) или уже алкоголик? )
Лучший ответ
Алексей Просветленный (20330) 7 лет назад
Ребят, какую ерунду, всё-таки, некоторые здесь пишут. Я знаю массу алкоголиков, которые всегда умеют вовремя остановиться и всё прекрасно помнят. Это когда человек весь день под небольшим градусом. И где же эти "страшные симптомы алкоголизма" в виде систематического перепоя и утренней амнезии? Нет этих симптомов. Потому что они не всегда сопутствуют алкогольной зависимости.

А бывает и такое, что человек каждый праздник перепивает, но это происходит пару раз в год. И что, он теперь алкаш что ли?

Нет, это просто особенности психики, генов и текущего момента. Если человек, даже правильно воспитанный в отношении употребления алкоголя, живет в постоянном стрессе и нервном напряжении, то в такой период он, конечно, с большой долей вероятности на каждом празднике будет нажираться в слюни.

На самом деле, нет никаких четких симптомов алкоголизма, кроме одного - если человек постоянно бухает и не может без этого - вот это алкоголизм. А по поводу амнезий и неумения остановиться - это всё сказочки для детей. Из того же разряда, что там, якобы, кокаин зависимость наркотическую вызывает и т. п.

Мы когда с другом детства впервые в жизни водку попробовали, тоже не смогли рассчитать дозу и потом ни фига не помнили. И что.. это мы, типа, алкашами стали сразу? Ерунда это всё. Этанол - яд, который и должен вызывать частичную потерю памяти, потому что он способствует разрушению синаптических связей и гибели нейронов.

Так что, если праздники такие у тетки не раз в неделю, то либо у неё просто проблемы в жизни, либо она в принципе пить не умеет, либо у неё гены такие, что ей пить нельзя.
У нас, когда я учился, в группе тоже один парень такой был. Пил редко и не очень-то много, но ему хватало пробку понюхать, и его моментально с этой пробки выносило в бессознательное состояние.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443072) 7 лет назад
Уже алкоголик! Алкоголизм начинается с малого и протекает в несколько стадий, а все эти потери памяти - это уже развитие болезни на более поздние этапы, тем более, если это повторяется систематически, значит, налицо стойкая привычка, плюс, развитие лояльности к алкоголю, то есть, ни градусы, ни дозы женщину уже не пугают!
Антон Тишин Просветленный (39010) 7 лет назад
упивание до забытья там значит есть проблема
user51942 Оракул (50662) 7 лет назад
зависит от того, насколько часто у женщины праздники и посиделки
алкоголики обычно повод не ищут
ГалкаИскусственный Интеллект (109233) 7 лет назад
Все праздники по календарю без исключения плюс поход в гости по праздникам часто, плюс... ну просто так, был бы повод
user51942 Оракул (50662) по календарю праздники хоть каждый день, просто можно праздновать только новый год и девятое мая, а можно и на день бурятского сантехника пузырь раздобыть короче, просто не наливайте ей
totkot Просветленный (23877) 7 лет назад
Алкоголик. Потеря памяти и неумение остановиться - симптом.
Евгешка Оракул (67923) 7 лет назад
А посиделки и праздники на сколько часто?)) Если 5 раз в год, то просто не умеет пить..
AZAZELLO Мыслитель (7844) 7 лет назад
Дозу не расчитать можно ну раз-два.. Но если это постоянно такая ситуация, то значит алкоголик, которому следует минимизировать свои празники с выпиванием.
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) 7 лет назад
Это значит, что..
1. лишнего выпила
2. алкоголь гавно..
и как итог, отравление..
ГалкаИскусственный Интеллект (109233) 7 лет назад
Это можно - один раз, после которого долгое время от одного слова "алкоголь" тошнит
А тут -постоянно
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) Ну.. если обнимается с унитазом.. то точно отравление, а уж почему это постоянно.. может, память такая.. короткая?))
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 7 лет назад
Я думаю, она мало закусывает
Я вот никогда не напиваюсь
Потому что наедаюсь)
А вообще, конечно, звоночек...
Мери Поппинс Мудрец (17476) 7 лет назад
Мне думается пить не умеет, норму свою не знает.
Марина Оракул (96794) 7 лет назад
Если опохмеляется на следующий день, то да алкоголизм уже есть
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
это она жаждет особых приключений на свою.. ну эту..
Но не хочет об этом потом помнить..
Ёрш Искусственный Интеллект (506387) 7 лет назад
Просто переоценивает свою печень.
Наступает алкогольное отравление, печень не выдерживает, отсюда и тошнота.
Поговорить ей с хорошим гепатологом, картинки посмотреть, прогнозы... Если ум остался - вообще перестанет пить.
Печень у всех разная по выносливости.
Илья Намин Мастер (1313) 7 лет назад
Не умеет бухать сука, а точнее не хочет останавливаться на своей достойной норме, кою, безусловно, знает. Это зависимость, ибо её нормой стал ,,унитаз". Это одной ногой уже в алкоголизме, ещё шаг и не вытащить.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 7 лет назад
Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения.

Я думаю это уже шаг к алкоголизму.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 7 лет назад
Потеря памяти на следующий день - один из симптомов алкоголизма. Да.
Василий Пучков Искусственный Интеллект (135506) 7 лет назад
просто напивается до беспамятства чтобы потом было что вспомнить... ну или дофантазировать
Ира Искусственный Интеллект (294289) 7 лет назад
алкоголик - это тот, кто употребляет спиртное систематически и не может обходиться без спиртного (хоть и немного). та дама не алкоголик, а "не умеет пить"