Подскажите пожалуйста по электрике, правда не по автомобильной)))

Телима Гуру (4721), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, а то что то не работает (((( У меня детский модуль на батарейках, надоело деньги тратить на них, купила универсальный сетевой адаптер, где плюс где минус разобралась. Адаптер на 1000 мА. А сколько нужно выставить вольт у меня от 3 до 12 переключается? А то боюсь спалить модуль))))
Дополнен 7 лет назад
3 пальчиковых батарейки в нем)))
Лучший ответ
Андрей Цибарт Оракул (57672) 7 лет назад
А СКОЛЬКО и каких батареек в него вставляется?
ТелимаГуру (4721) 7 лет назад
Не успела дополнить)) 3 пальчиковых
Андрей ЦибартОракул (57672) 7 лет назад
Тогда 4,5 Вольта и выставляйте!
Андрей ЦибартОракул (57672) 7 лет назад
Можно и 5 В!
Телима Гуру (4721) Спасибо) А 1000 мА хватит, а то что то не работает (((( Или все таки я не туда тыкаю провода???
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 7 лет назад
ну посчитай сколько батареек в модуле. и умнож на 1.5
три пальца по полтора получаем 4.5. ставь самое близкое значение.
Руди Искусственный Интеллект (134792) 7 лет назад
одна батарейка 1,5 вольт сколько батареек в модуле?
girliku #$%WOW%$# Знаток (269) 7 лет назад
купили бы лучше аккумуляторы и зарядное устройство.
Allekc 53Просветленный (26571) 7 лет назад
Нет! В детских игрушках аккумулятор не "тянет"! Проверено на внуковых девайсах.
girliku #$%WOW%$# Знаток (269) это детский модуль. игрушки на карусели вращаются и играет музыка :))) и не те вы акб покупаете
МатвейПросветленный (20035) 7 лет назад
В аккумуляторе 1.2 вольта. Если даже и потянет, то не на долго. Можешь с ними не заморачиваться. Проверено. Лишний головняк.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 7 лет назад
Смотря, как батарейки в модуле подключаются, последовательно или параллельно! ;)
Если последовательно, то напряжение нужно 1,5х3=4,5В, если параллельно, то 1,5В.
girliku #$%WOW%$#Знаток (269) 7 лет назад
это что за устройство работающее от 1.5 вольт ?
Allekc 53Просветленный (26571) 7 лет назад
Ты чё, тёзка?? Только последовательно 3 по 1,5 вольт. Итого-4,5 вольт.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) А фиг его знает, чего только не выпускается, может и от 1,5В работает))
МатвейПросветленный (20035) 7 лет назад
Ну ВЫ Алехандр и посмешили нас на счет 1.5 вольта. Повеселили с утра. Прикольный у нас тут форум.
~style~ Искусственный Интеллект (158210) 7 лет назад
Ставь 5 в., не будет хватать - прибавь - 6-7 в. до норм работы устройства...
Djon кровавое яйцо Оракул (99019) 7 лет назад
Разве батарейки заряжаются?
ТелимаГуру (4721) 7 лет назад
Я не собираюсь заряжать батарейки, я хочу что бы просто от сети работало)
Allekc 53 Просветленный (26571) 7 лет назад
Телима, выставляй выходное напряжение ~4,5 вольт и смело включай. 1000 мА должно хватить.
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 7 лет назад
Там что гнездо для адаптера есть? Должен быть написан и вольтаж. А так 3 батарейки по 1,5в будет 4,5
Дима Надиров Мудрец (15103) 7 лет назад
4,5 вольт. Для уверенности посмотрите номинал написанный на батарейках и сложите значения например: 1,5 вольт *3=4,5 вольт.