Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему порой слово "прости" это всего лишь слово?

~Змей ПиСюкатЫй~ Искусственный Интеллект (160402), закрыт 7 лет назад
Почему часто люди его говорят не осознавая и не вкладывая в него частичку себя... Свое раскаяние... Как будто слово способно унять чью то боль... поможет найти успокоение... Залечить раны....
Может.... Если это не просто слово которое мы говорим украдкой между дел каждый день по поводу и без повода... Когда оно имеет вес... Когда оно пропитано искреннее раскаянием которое не даст повода повторить его снова.
Сегодня я хочу сказать тем кого обидел... Чем то обделил... Может где то унизил... Тем чьи не оправдал надежды... Тем для кого был кем то и стал никем.... Тем кому приченил боль... тем ...Всем... Друзьям... Врагам... Любимым и незнакомым....
ПРОСТИТЕ
Сказать прости... Не так сложно если раскаяние в сердце.... А вот самому простить.... Мдааа.... Непросто
Ой как не просто.... И все же.... Злоба... Ненависть... Безразличие и презрение лишают нас души.... И надо всеми силами от этого избавляться чтобы снова жить.... И для этого нужно простить...
Я ПРОЩАЮ и вас....
Лучший ответ
POISON Гений (72352) 7 лет назад
Слово "прости" - это просьба - упрости, будь проще, не держи зла. Но оно так же замылилось, по сути, как и многие другие слова. И сегодня оно произносится походя... да потому что сегодня прощенное воскресенье по церковному численнику, потому что так положено, потому что так делают все.. многие.. но, по большому счёту, делают бездумно, лишь бы брякнуть, для красивого словца и потому что "так полагается". А за всем этим стоит пустота, лицемерие, фарисейство и бездумная дань традициям, и, отчасти, стёб.
Живи по совести, не пакости другим, не плюй людям в душу, и не придётся тебе блеять дежурное "прости" раз в год по расписанию. Но это же нереально. Убил - пошёл за индульгенцией, воткнул свечку, сделал гадость поменьше - попросил прощения. И всё в ажуре, жизнь хороша и продолжается. Но вызывают подобные "прости" лишь отвращение, неприязнь, растерянность. Невозможно вот так просто сломать свою душу, взять и простить, забыть, обнулить всё, что поганилось и уничтожалось долгое время. Это насилие над собой, над душой, над личностью. Поэтому я абсолютно не приемлю этот христианский бред, так же, как и много другое в данной области.
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Пожалуй это Ло... С одним только не согласен... Простить тяжело но с обидой жить тоже погано
POISON Гений (72352) Погано. Но нельзя простить по взмаху волшебной палочки. Иногда на прощение уходят годы.
Остальные ответы
Desola Искусственный Интеллект (988330) 7 лет назад
Для меня сложно сказать "ПРОСТИ", я говорю его только тогда, когда действительно виновата, а это бывает очень редко...
С2H5OHОракул (56564) 7 лет назад
Радость надеюсь ты меня простила!
Desola Искусственный Интеллект (988330) Привет! И ты меня прости!
Екатерина ГалицинаИскусственный Интеллект (1281749) 7 лет назад
Привет Оленька!
Прости и меня!
Desola Искусственный Интеллект (988330) Привет, Катюш! И ты меня!
Конопушка . Искусственный Интеллект (267519) 7 лет назад
угумс.... кому должна я всех прощаю).... шютка
**********
а вобще.... не искренние прости. тупо режут слух
и лучше бы вобще молчали
grapnel Просветленный (41792) 7 лет назад
Можно ли ответить на сей пост как-то не искренне или с юмором?...
...
В общем, как Боженька смолвил..
Поддерживаю. За словами, порой нет ничего.
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Как душе угодно... Можно и с юмором)
Веятель Снов Искусственный Интеллект (144338) 7 лет назад
Я по ржал)))
Источник: Леха, прости ну черствы я человек)))
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Прощаю)))) иди с богом сын мой)))) вроде искренне от души писал... Щас перечитал и почувствовал как борода растет и ряса в брюхе жмет
Веятель Снов Искусственный Интеллект (144338) Леш, это только мое мнение но я напишу. То что ты сейчас тут сказал нужно говорить реальным людям, а здесь все ненастоящее да и никому на хрен твои прощения не нужны!
Евгения Искусственный Интеллект (194281) 7 лет назад
Ой.. мне вообще ВСЕ по барабану. Как.. че.. на чем. в чем... кто.. вообще ...плевать)) ага.. простите)))
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Прощаю что казала не свои сисьге дочь моя)))
Евгения Искусственный Интеллект (194281) Ну хоть не лохудренция)) и на этом спасибо))
(не) Каренина Искусственный Интеллект (208300) 7 лет назад
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Прощаю что не угостила блинами в последний день Масленицы
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 7 лет назад
всех прощаю.. кроме 1 человека... родственник один и не прощу его никогда.. имею право..
остальных прощаю.. люди слабы... отпускаю.. летите)
а меня прощать не за что.. я живу.. чтобы радовать.... я никому не делаю зла..
если нечаянно.. я сразу прошу прощения.. я не жду целый год этого дня.. я не коплю в себе обиды.. и боль.... но это только мое видение и никому его не навязываю...
Dania Искусственный Интеллект (285397) 7 лет назад
Раньше для меня оно означало что если я попрошу прощение, меня простят и дадут шоколадку) я выросла, шоколадки нынче не в цене! Ценны любовь и отношение с родными и близкими людьми! Стараюсь не причинять им обиды и боль. А если приходится его произносить, то это искренне и с желанием чтобы такого больше не повторилось! Простить другого, значит дать себе надежду, что будешь прощён сам.
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Там я про это тоже сказал
Dania Искусственный Интеллект (285397) Я читала) Высказала своё мнение, оно солидарно с твоим. Я тя тоже просила уже сегодня прощения, так что квиты!;)
ТиТ@ньк@ Искусственный Интеллект (128910) 7 лет назад
... Мысль изреченная есть ЛОЖЬ! Искреннее в душе!
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Ага... Вот в душе я чувствую что ник то у тебя все таки Титенька))))
Иришка)) Искусственный Интеллект (367786) 7 лет назад
Здесь хоть и авы, но за авами не роботы, а реальные люди со своими чувствами, своими радостями, обидами, злобой ...

Я такой человек, не держу долго обиды, ненависть вообще не аккумулирую
быстро ВСЕМ прощаю ...искренне прощаю не на словах ...может поэтому испытываю лёгкость на душе и не несу эту тяжесть желчи ...Но в этот день у всех прошу прощения, если кого то обидела, делом, словом ...
Екатерина ГалицинаИскусственный Интеллект (1281749) 7 лет назад
Привет Ириш!
Прости меня!
Иришка)) Искусственный Интеллект (367786) Бог простит и я прощаю ! И ты меня, Катюш прости !
С2H5OH Оракул (56564) 7 лет назад
словам давно нет веры, особенно с телеэкранов все лгут и изворачиваютса как уж на сковородке... вот и мы у них научились, мозги у нас давно прочищены )
Матроскин) Искусственный Интеллект (469240) 7 лет назад
Прости меня. Вот уже предложение. А у тебя ваще эссе получилось. Сути не меняет с филологической точки зрения.
Коллекционер настроений Просветленный (31599) 7 лет назад
Ненавижу каяться .И прощения просить, Поэтому очень - очень стараюсь до этого не доводить. Чтобы не было повода. И ненавижу когда у меня прощения просят. Что сделано-то сделано, Считаю, что тот, кто просит прощения пытается просто сбросить свой груз__типа : ну я же извинился (прощения попросил) _какие проблемы_осознал-исправлюсь-до следующего раза... Считаю_нет уж.. раз взял на себя такой груз - неси...
ну... извини если жестковато..)
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Норм... Так по сути и есть
Sju Искусственный Интеллект (135001) 7 лет назад
Какие все традиционные,
Неужели жива ещё душа?
~Змей ПиСюкатЫй~Искусственный Интеллект (160402) 7 лет назад
Не знаю
Sju Искусственный Интеллект (135001) Ну ты то знаешь
Кьяра .... Просветленный (22885) 7 лет назад
«Слова стерлись, как старые монеты, они потеряли свою изначальную силу..."
С. А. Есенин
Sedoff Искусственный Интеллект (361748) 7 лет назад
Бог простит!
И ты меня прости....
Екатерина Галицина Искусственный Интеллект (1281749) 7 лет назад
Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.
Самый опасный человек - Лжец.
Самое коварное чувство - Зависть.
Самый красивый поступок - Простить.
Самая лучшая защита - Улыбка.
Самая мощная сила - Вера.
Фантазёр Искусственный Интеллект (178060) 7 лет назад
Сильно написал, Тезка! Бог простит!

Ненавижу просить прощения и стараюсь этого не делать.
Сегодняшний праздник тоже не перевариваю, куча попугаев вокруг-прости -прости, тьфу ((