Как перевозить технику, которая весит 750 кг на легковом авто?

Иван Мастер (1539), закрыт 7 лет назад
Нужно перевозить мини экскаватор 800 кг

Лансер 9: Снаряженная масса, кг1185
Полная масса, кг1750

Максимальная грузоподъемность прицепов 500 кг (сами весят 750)
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 7 лет назад
Открыть Ек В и прицепить прицеп тоннар. Проблем не вижу. Марка прицепа нужна?
ИванМастер (1539) 7 лет назад
Тоннар не перевесит сам авто? Тонар весит около 900 кг + вес миника 800 = 1700, как вес авто
Алексей Искусственный Интеллект (609856) Модель 829800 Исполнение Прицеп 2,5 КПП + -Модель 829800 Исполнение Прицеп 2,5 КПП + - Полная масса прицепа: 1300 кг Тип подвески: Резино-жгутовая Наличие тормозной системы: Да Грузоподьемность: 980
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 7 лет назад
Есть и другие прицепы, например, автовоз двух-осный, на нем и авто можно перевезти, но потребуется категория Е к В в Правах.
Михаил Аглов Мастер (1974) 7 лет назад
Варианты:

1. Прицеп 750 кг - на любую авто без категории Е

2. Сделать категорию ВЕ

3. Общая масса- авто +прицеп (с грузом) не более 3500 кг. Причем авто должно весить больше (по-моему, полная масса).

Если превышена грузоподъемность прицепа, заявленная изготовителем, то тут уж....

Как-то так, но это направление и нужно уточнить моменты.
ИванМастер (1539) 7 лет назад
750- в первом варианте это максимальный вес? (прицепы столько весят)
Михаил Аглов Мастер (1974) По-моему, это максимальная масса прицепа с грузом
ИванМастер (1539) 7 лет назад
Там вроде до 1250 можно
Михаил Аглов Мастер (1974) Вычисляй : 1250+ масса прицепа = меньше полной массы авто. А масса загруженного прицепа + полная масса авто= не больше 3500 кг. Это старая информация... может и устаревшая.. Последние правила не читал
Андрей Цибарт Оракул (57672) 7 лет назад
Любой двухосник-БОЛЕЕ 750 кг... Следовательно только с кат "ВЕ"!
АлексейИскусственный Интеллект (609856) 7 лет назад
Не любой. У " Трейлера" аж две модели двухосника на 750. Одна платформа над колесами ( КПП) 1,5 и одна узкая, между колесами 1,14 м
Правда первая совсем недавно была на одной оси в продаже и стоила дешевле.
Vlad Sanya Оракул (85094) 7 лет назад
И обязательно на легковом авто? На велосипеде вези, если с мозгами не густо!
ИванМастер (1539) 7 лет назад
Диванный воин, тебе мимо.
Vlad Sanya Оракул (85094) Добрался до компа, а то с планшета неудобно писать. Ваня, я не хочу с тобой ссориться, но подумай, зачем создали грузовые машины? Во первых, масса прицепа с грузом будет почти равняться массе автомобиля. Представляешь, как ты будешь тормозить и карабкаться в горку, притом только летом и по хорошей погоде? Насрать на гаи, но ты будешь представлять крайнюю опасность для других участников движения, если добавить ещё неустойчивость на поворотах. Насрать на участников движения, но ты растянешь своё авто на первой ямке и быстро спалишь сцепление. Через несколько месяцев авто превратиться в хлам. Вот и думай: деньги понадобятся на прицеп + убитое авто. Оно того стоит?
ИванМастер (1539) 7 лет назад
Могу посоветовать раздел для таких типов как ты: как не получить пизды, прячась за мамкиной юбкой, почитай в жизни пригодится.
Vlad Sanya Оракул (85094) иди на йух, пустоголовый!
Антон Свобода Просветленный (29689) 7 лет назад
если без башенный и машину не жалко то вози! и на горку я не думаю что машина потянет!
паша хоритонов Знаток (355) 7 лет назад
нужно перевезти любую технику, автомобиль, или элитный автомобиль обратитесь как я вот сюда vezuavto.ru всё перевезут в лучшем виде
Марта Назарова Ученик (179) 4 года назад
Такую тяжелую технику обычно не перевозят на легкового авто. Для перевозки такого крупногабаритного груза используется специальный трал https://exp28.ru/avtopark/ около 40тонн, который и занимается перевозкой такой техники.