Можете ли вы сказать о себе "слава богу, я атеист"?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Моро Просветленный (44908) 7 лет назад
- Я атеист!
- Но православный атеист?
- Ну.. да..
- Ну и слава богу!

(Гаспаров) записки и выписки..
Остальные ответы
❤️ Оракул (96759) 7 лет назад
нет, я верю в злого бога
InSpirituИскусственный Интеллект (168125) 7 лет назад
Значит слава богу, что ты малтеист
Валя Чеботарев Гуру (3659) 7 лет назад
конечно - бог, это слово паразит. Удивляюсь и произношу БОЖЕ МОЙ, ужасаюсь, произношу О ГОСПОДИ. А так же НИ ДАЙ БОГ, или НУ С БОГОМ и т п

Всяко лучше, чем использовать матерные выражения

Слова-паразиты — Википедия
Источник: я с большим удовольствим произношу эти фразы, особенно среди тех людей, которые знают, о моём атеистическом мировоззрении
Назар Коваль Знаток (498) 7 лет назад
Да не.. Сдесь противоречие ваще..
Шаген Айрапетян Профи (542) 7 лет назад
Даже атеисты славят Бога))
Церковный ЛадМастер (1019) 7 лет назад
Если Религи уже отошли... Остается только трезвый разум :)
♔✨3275 Тунгусских Kатастроф✨♔♌ Просветленный (20437) 7 лет назад
Никто. Бог быть может и отрицать это даже через 100 лет глупо. И не может. Слишком глупы религии.
Златко Ахович Оракул (58857) 7 лет назад
вырывается-это воспитание) ничего удивительного)
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 7 лет назад
я и слово "верю" употребляю)) Правда, это не потому, что верю, а чаще всего, как замена, выражению "да, ты достаточно долго тут мне втирал и я даже задумался над твоей теорией, хотя она мне даже не интересна. Отдохни и я от тебя отдохну."
Николай Гуру (4265) 7 лет назад
Зачем?
Верование или неверие в Бога-- это состояние вашей души--- вы это ЧУВСТВУЕТЕ.
Чувствуете наличие или отсутствие бога.
Виталий ЛесинЗнаток (296) 7 лет назад
Это типа позыва к мочеиспусканию?
Ирина ......... Мудрец (11789) 7 лет назад
Слава Богу, нет, я не атеистка.
Раздумья атеиста:
- Если Бога нет, то Слава Богу, а если есть, то не дай Бог.
Патимат Латипова Ученик (105) 7 лет назад
Если атеисты на самом деле существуют, то почему их интересует Бог?