Пост, скрип, т, ум. Что здесь "t"?
Т - Твердо (т). Троичность нашего мира Яви и еще две сферы (миры Слави и Нави). Числовое значение буквицы – 300. Само понятие «твердо» означает: утверждение; определение; определенную структуру, ограниченную определенным пространством Яви и Нави.
tardus - медленный...)
Скрипит мой медленный умишко
в преддверии православного поста.
Маны было жалко — с ее помощью следовало решить какую-нибудь из практических проблем.
(…)Достоевский поставил штуцер у стены — так, чтобы был под рукой, — и попытался вернуться к чтению. Но уже темнело и не хотелось напрягать глаза — а зажигать свет на позиции не стоило. Тогда Достоевский лег на бок, закрыл книгу и подложил ее себе под голову.
В сгущающейся темноте от предметов постепенно оставались только расплывчатые контуры. Прямо впереди лежало ведро, повернутое к нему мятым дном, а справа — ящик от патронов. Они превратились в круг и квадрат, похожие на буквы «О» и «П».
Выходит так: если посмотреть на дно ведра и ящик от патронов в зеркало, то «Т» последует почти сразу за ними: ПО*Т.
Вот только эта «С», су ка, не даёт покоя! Чего она вклинилась. Кто она: совесть, старость, судьба, смерть?
А может быть "t" это отражённое, и сокращённое "Ты" в том же самом зеркале?
то ли скука-любовь, то ли сука-любовь,
...чисТый ум...
чистого озера гладь,
рябь не уносит прочь,
осталось ничего...
Пост, Скрип, Точка, Ум
“t”– точка пересечения (линий), переход, или весы, или точка разграничения (разделение одного от другого).
Ассоциация в связи с постом: Пост - ограничение, Скрип – усилие (духа), t” – весы, на чаше которых с одной стороны духовные устремления (усилия), с другой - устремления Ум (а)
t - это температура анамнеза поста (написанного, предписанного, соблюдаемого) по уму
- Больной перед смертью потел?
- Да.
- Это хорошо.
ПостскрипТум ...post scriptum — «после написанного». "Т" -просто буква ?
спасибо !
указатель ТО)
Ну так нада..