Что такое строфа?

Полина Стрекалова Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (188573) 7 лет назад
сочетание строк в стихотворении, обладающих определённым метрическим, ритмическим, интонационно-синтаксическим строением, в рифмованной поэзии также схемой рифмовки. В сочинении, состоящем из нескольких строф, метрическая, рифмическая и др. структура каждой последующей строфы повторяет структуру первой строфы.
Виктория Чупина Ученик (108) 7 лет назад
Строфа – повторяющаяся в стихотворной речи группа стихов, связанных по смыслу, а также расположением рифм; сочетание стихов, образующее ритмическое и синтаксическое целое, объединенное определенной системой рифмовки; дополнительный ритмический элемент стиха.
Яна Родионова Знаток (357) 7 лет назад
Обьясню понятно Строфа - определенное кол-во строк, объединенных общей рифмой.
Тимур кулеш Ученик (109) 6 лет назад
часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов
Амина Санакулова Ученик (106) 6 лет назад
Строфа - группа стихов, объединенных общей мыслью. Минимальная строфа состоит из 2 стихов - двустишие
Alexei Профи (558) 1 год назад
Строфа это в стихосложении группа стихов, объединенных каким-либо формальным признаком, периодически повторяющимся из строфы в строфу. В античной поэзии строфа организовывалась преимущественно упорядоченным чередованием стихов различного метра (алкеева строфа, сапфическая строфа), в новоевропейской — упорядоченным чередованием стихов с различными окончаниями (см. Клаузула) и рифмами. Источник: https://litpr.ru/strofa/