Как вы находите теорию Попова? и Почему, первым делом изъяли Библию?

Гармония Просветленный (20469), закрыт 7 лет назад
Попов расшифровал Библию 1580 г. математически.
Потом, В. Г. Попов подвергся рейдерскому разгрому, его лаборатория погибла. Вскоре, почему то погиб Попов.
Посмотрите видео, очень интересно
Лучший ответ
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 7 лет назад
Предпочитаю верить в то, во что мне нравится, а не кому-то ещё!
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Библия - сборник рассказов, там нечего расшифровывать.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Нет, она написана ассоциативным, образным языком, ее надо правильно понимать.
Алексндр Савельев Просветленный (42393) Она написана людьми, не имевшими никакого представления об устройстве вселенной.
король психоделики Просветленный (41567) 7 лет назад
по форме типичный псевдонаучный загон.. а что, правда в 1580? какие источники есть кроме этого видео?
практика показывает, что такими вещами занимаются люди с большими амбициями, но маленьким образованием... вот я наугад отмотал, начал слушать, и нашёл ложь через минуту же:
".. Бог на протяжении дней творения не создавал змей..."
а это что такое тогда:
«.. И речé Бóгъ: да изведýтъ вóды гáды дýшъ живы́хъ, и пти́цы летáющыя по земли́, по твéрди небéснѣй. И бы́сть тáко.
И сотвори́ Бóгъ ки́ты вели́кiя, и вся́ку дýшу живóтныхъ гадóвъ, я́же изведóша вóды по родóмъ и́хъ, и вся́ку пти́цу пернáту по рóду. И ви́дѣ Бóгъ, я́ко добрá.
И благослови́ я́ Бóгъ, глагóля: расти́теся и мнóжитеся, и напóлните вóды, я́же въ моря́хъ, и пти́цы да умнóжат­ся на земли́.
И бы́сть вéчеръ, и бы́сть ýтро, дéнь пя́тый..» – ?
змеи – это же гады.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Есть такая Библия, ее можно скачать по торренту.
король психоделики Просветленный (41567) какая такая Библия? Корбиновская что ли?
MiFИскусственный Интеллект (158116) 6 лет назад
о понятиях.
если бы К. Маркс позанимался бы хотя бы разочек философией, то не писал бы того безобразия, которое у него творится с понятиями. это говорит о том, что его фигура была просто избрана на место глашатая революции, хотя на самом деле он был далёк от науки.
позиционирование стоимостных понятий позволяет нам понять, что стоимость есть дух торговли. поэтому сущности не имеет. то есть сущность стоимости - в стоимости. и она сама есть сущность потребительной стоимости и стоимости производства. которые в свою очередь выражены в цене спроса и предложения. а они - в меновой цене. как одного из критерий стоимости. то есть мы имеем два критерия стоимости: рынок и наличие валюты.
MiFИскусственный Интеллект (158116) 6 лет назад
такое понимание позволяет теоретически правильно описать оборот капитала. а также дать правильное понимание теории стоимости и прибавочной стоимости.
поэтому фактически экономическая теория Маркса неприменима для анализа экономических процессов и применима лишь в бухгалтерских расчётах и то лишь в части стоимости трудозатрат.
MiFИскусственный Интеллект (158116) 6 лет назад
но в общей системе координат, сверх пределов отрасли, стоимость, как дух торговли, вместе с другими духами других отраслей, формирует понятие духа вообще. это и есть сущность стоимости как духа торговли.

Книга Бытие > Глава 49:
22 Иосиф – отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною;
26 благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.

Книга 1-я Паралипоменон > Глава 4 > Стих 38:
Сии поименованные [были] князьями племен своих, и дом отцов их разделился на многие отрасли.
MiFИскусственный Интеллект (158116) 6 лет назад
Книга Захария > Глава 6 > Стих 12:
и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, --имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Может это было в 1980.?.?с рейдерскими захватами и погромами... В большом мусорнике не легко найти золотое зернышко!..
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
а Почему из Библии убрали крайние головы, о загробной жизни, и скрывают их в Ватикане?
sofia Chernaya Мудрец (15692) 7 лет назад
Библию пытаются расшифровать уже много веков. А секты все равно рождаются. О чем это говорит? Никому не дано понять то, что называется Библией.
Тот Кто СмотритМудрец (10153) 7 лет назад
Ну да. Черный квадрат Малевича тоже такая таинственная загадочная загадка.
Игорь Мыслитель (5338) 7 лет назад
Очень интересно и правильно.
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
А что там в библии такого расшифровывать надо? С древнеславянского на нашенский переводил? Или толковал заповеди господни как-то не так?
Sefora Markowa Оракул (88595) 7 лет назад
Рен тв смотрите? Ну-ну...
Анфиса Нетша Просветленный (37800) 7 лет назад
Кто такой Попов?
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Русский зодчий Попов В. Г., набери в нете посмотри
Ava Avin Мудрец (11852) 7 лет назад
Еслиб не ты не искали бы....
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) 7 лет назад
За то, что он сказал вначале, можно ему лопатой по голове и дальше не слушать, и так становится все ясно.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
От вас не ожидала!
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) А что ожидать? Вы вначале слушали? Он четко сказал - пусть вымирают, это не славяне, я спокойно к этому отношусь. Дальше я слушать не стал, стало ясно что это за человек. Да и я в общем-то никому ничего не обещал, чтобы от меня что-то ожидать.
Alex Malkov Просветленный (40914) 7 лет назад
Изьяли как? совсем ? ( библию)
она что в единственном экземпляре была что-ли
и концов нет никаких ?
Ерхов Павел Просветленный (35515) 7 лет назад
По-моему, чудовищная ахинея. Автор пытается свои измышления и домыслы выдать за некую абсолютную истину. Для меня лично такие персонажи ничем не лучше тех, кого посещали инопланетяне или кто с Богом постоянно общается. С Задорновым бы их вместе свести!