Можно ли вернуть товар спустя 2 недели

Дмитрий Павлов Гуру (2911), на голосовании 7 лет назад
Всем доброго времени суток. Купил светодиодные лампы, две из которых при работе 10+минут начинают очень сильно вонять химической хренью какой-то (лампы кстати от компании SUPRA), от запаха или их мерцания болит голова. С момента покупки прошло более двух недель но магазином дается гарантия около года. Можно ли эти лампы вернуть или обменять на аналогичную от другой фирмы.
Голосование за лучший ответ
Ольга Левина Мыслитель (6432) 7 лет назад
Можно если это будет признано браком
Дмитрий ПавловГуру (2911) 7 лет назад
Это не брак. а скорее производитель намеренно сэкономил на материале и сделал корпуса из дешевого пластика с какими-то химическими примесями.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 7 лет назад
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вы считаете, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
Дмитрий ПавловГуру (2911) 7 лет назад
Это не брак. а скорее производитель намеренно сэкономил на материале и сделал корпуса из дешевого пластика с какими-то химическими примесями.
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 7 лет назад
воняет, болит голова - это твои личные ощущения.
Ольга Носкова Оракул (99501) 7 лет назад
любой продавец сославшись на пункт закона о возврате или обмене товара из списка "расходные или сопутствующие товары" имеет право вам отказать, не смотря на гарантийный талон, т. к. в данной категории товаров (лампы относят к расходному материалу) гарантия только подтверждает качество и работоспособность товара в момент покупки....
ПРО МЕТА Профи (531) 7 лет назад
охренеть, тебе сколь лет? чек и упаковка в наличии?! -легко.. коль не "ссыкун"*(возможны понты в магазитне)))