Почему иностранная музыка россиянам ближе? Из-за непонимания текста или из-за мелодичности?

MUNH Просветленный (41952), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Рупрехт Клинсман Мудрец (14322) 7 лет назад
Потому что Россия одна, а стран много. Если же тебе нравится музыка лишь определенной страны, то ты ничего не понимаешь в музыке.
По мелодичности среди местных вполне-себе рулят Чайковский, Шостакович, Мусоргский.
По тексту разбирать слишком локально, но музыка всегда едина.
MUNHПросветленный (41952) 7 лет назад
Классика в России была? Баха кто переиграет? Чайковский? Настоящих композиторов мне назови.
Рупрехт Клинсман Мудрец (14322) Между творчеством Чайковского и Шостаковича разница почти в 100 лет. Вот мне интересно, как ты думаешь почему? Или почему сегодня нет чего-нибудь поновее Prodigy, если уж мы решили расширить "классику"?
Остальные ответы
Оксана Гурьева Ученик (140) 7 лет назад
Ответ вот здесь vk. cc/6iuaEn (убери пробел)
vsch8 Просветленный (33477) 7 лет назад
у музыки нет текста вроде
Нудоль Просветленный (32016) 7 лет назад
а чо, в мире каждый свою слушает и только россияне инстранную?., все бывшее снг слушает "российскую" музыку
eskeib Мудрец (14138) 7 лет назад
Почти всё в мире от Русских поэтому, что хотим то и слушаем))
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125739) 7 лет назад
Россияне любят разную музыку, многим ближе российская. Музыка не имеет границ.